Как работают водородные двигатели?

Двигатель — это сердце и душа вашего автомобиля. Водородные двигатели, во многих отношениях, работают аналогично газовому двигателю. Оба из них используют четырехтактную конструкцию для впуска, сжатия, зажигания и выпуска.
Существуют некоторые существенные различия в функционировании водородных и топливных двигателей.
Как работают водородные двигатели?

Концепция водородных двигателей не так уж и нова, поскольку технология получения энергии с помощью водорода существует уже несколько лет. Однако то, что отличает водородные двигатели от других автомобильных двигателей, заключается в том, что автомобиль выпускает пар, а не газы. Есть много автомобилей с водородным двигателем, среди которых есть такие, как Chevrolet Equinox, BMW 745th и Honda FCX их легко определить, загнав их на автомобильные подъемники.

1. Фундаментально транспортное средство производит воду в качестве побочного продукта цикла сгорания. Кроме того, благодаря выделяемому теплу эмиссия NOx минимальна, но меньше, чем у газомоторного транспортного средства.
Поскольку водород отличается от газа, соотношение воздух-топливо, степень сжатия, время и зажигание отличаются от других автомобилей. Возможно, вы сможете использовать соотношение воздух-топливо как 180:1, а более высокую степень сжатия как водород с более высоким октановым числом.