Каждый Гражданин имеет право на безопасность?

Каждый Гражданин имеет право на безопасность!!!

И только рабам запрещено иметь ОРУЖИЕ.

Факты — вещь упрямая и согласно ст.3 и ст.32 Конституции РФ Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является народ, получивший ПРАВО осуществлять свою власть НЕПОСРЕДСТВЕННО.

Это значит, что с принятием Конституции 93 года носителем власти стали ни партия, ни п-Резидент, ни какое-либо ведомство, а стал НАРОД — ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК ВЛАСТИ В РОССИИ.

Чиновники это прекрасно знают и поэтому всяческими силами, при помощи провокаций, запугивания и умолчания, пытаются отвлечь НАРОД от возможности НЕПОСРЕДСТВЕННОГО управления СОБСТВЕННЫМ Государством.

Статья 2 Конституции РФ гласит: Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и Гражданина — ОБЯЗАННОСТЬ государства.

Сотрудники милиции не в состоянии охранять каждого из нас, это невозможно даже теоретически, а практически они не считают это своей задачей. В лучшем случае они могут пресечь уже совершаемое преступление, в худшем — разыскивают скрывшихся бандитов. При этом на улице все мы фактически беззащитны, так как не можем ни оградить себя от преступника, ни оборониться от его нападения эффективными средствами. Однако даже в случае, если самооборона все-таки удалась, но для остановки преступника пришлось нанести ему тяжелые повреждения (а тем более, повлекшие наступление смерти), мы рискуем оказаться обвиняемыми в превышении пределов необходимой обороны, или даже в нападении на «невинного» грабителя.

п.2 Ст.3 Конституции установлено, что народ осуществляет свою власть НЕПОСРЕДСТВЕННО, а также через органы государственной власти……

На данный момент граждане могут обеспечить личную безопасность только у себя дома: поставить бронированную дверь, решетки на окна, домофон и видеокамеры в подъезде. Также можно по лицензии МВД купить охотничье ружьё. Применение оружия против ворвавшегося в Ваш дом преступника ДОЛЖНО расцениваться судом как законная самооборона.

Мировой опыт показывает, что наличие на руках у населения легального оружия, существенно повышая вероятность успешного пресечения преступных посягательств, дает еще и профилактический эффект: криминал начинает бояться не только людей в погонах, но и самых обычных граждан, не зная точно, есть ли при них оружие. Как результат, уровень преступности снижается.

К сожалению, и Администрация Президента, и большинство депутатов Государственной Думы, и чиновники МВД, либо недооценивая важность означенной проблемы, либо преследуя свои личные или узковедомственные интересы, жестко противятся идее дать гражданам возможность эффективно защищать себя.

Более того, усилиями множества невежественных либо злонамеренных чиновников и журналистов в общественное сознание упорно вбивается мысль, что практика ношения оружия гражданами, сдавшими экзамены и получившими лицензию в разрешительных органах МВД, приведет к катастрофическому всплеску преступности!

Принимая все это во внимание, одной из важнейших задач является донесение до граждан объективных данных о влиянии права на самооборону и ношение оружия на уровень преступности, и поэтому объявляем информационную войну невежеству, лжи и безответственности.