Этот массаж поможет избавиться от целлюлита

Целлюлит — это косметический дефект кожи. Возникает в результате нарушения циркуляции крови, накопления излишков воды в жировых отложениях под кожей.

Целлюлит — сугубо женская проблема, так как под воздействием эстрогенов подкожножировая клетчатка превращается в твердые бугорочки.

Общее описание проблемы
По статистическим данным этот дефект наблюдается у 90% женщин в возрасте от 16 до 60 лет. Существует 4 стадии целлюлита:

Дефект внешне не виден, но ноги и бедра кажутся слегка припухшими из-за застоя жидкости в лимфатических сосудах;
Жировые отложения становятся плотными;
Если сдавить кожу, то можно увидеть ямочки;
Самая сложная форма целлюлита, которая причиняет физический дискомфорт и видна невооруженным глазом.

Можно ли убрать целлюлит массажем: процедура является самым эффективным способом борьбы, так как напрямую происходит механическое воздействие на кожу.

Антицеллюлитный массаж — единственная мера, помогающая эффективно бороться с проблемой. У нас на антицеллюлитный массаж цена невысокая.

Антицеллюлитный или лимфодренажный массаж
Антицеллюлитный массаж в косметологии — популярная процедура. Отличается расслаблением наружных тканей, приводит в тонус жировую и соединительную прослойки. Внешние проявления целлюлита скрадываются благодаря нормализации кровообращения. Такой массаж тонизирующе воздействует на кожу. Эффект можно заметить, пройдя полный курс. После первой процедуры результата не увидеть.

Лимфодренажный массаж при целлюлите выводит из организма застоявшуюся лимфу (жидкость, находящуюся глубоко в кожных клетках). Польза от такого массажа будет, если кожа с целлюлитом дряблая и отечная. Рекомендуется делать людям, у которых слабые сосуды и есть незначительные повреждения в пораженных зонах. Такой способ уберет не только физические проблемы, но и эстетические.

Если выбирать между антицеллюлитным массажем и лимфодренажным, нужно консультироваться со специалистом, который учтет существующие противопоказания, состояние кожи. В идеале эти две процедуры нужно сочетать.