О законе, легализующем пропаганду гомосексуализма

«АРКС» проводит интернет-конференцию, посвященную проект нового федерального закона «О культуре».

Внесенный в Государственную Думу проект федерального закона «О культуре», который планируется рассмотреть в период весенней сессии, представляет собой серьезную угрозу, отмечается в заявлении Центрального Совета Ассоциации родительских комитетов и сообществ России «АРКС», учрежденного в Казани.

«Законопроект относит к разряду культурных ценностей любое произведение культуры и искусства независимо от его качественного содержания. Провозглашается свобода выбора нравственных, эстетических и других ценностей, которые также отнесены к культурным ценностям. Таким образом, безнравственность узаконивается и становится лишь одной из разновидностей нравственного поведения, имеющей свою культурную ценность», — говорится в заявлении.

По данным «АРКС», законопроект устанавливает приоритет прав и свобод человека в сфере культуры по отношению к правам в этой сфере государства, муниципальных образований, общественных объединений, религиозных объединений, профессиональных союзов и иных организаций, а также этнических общностей, «то есть полностью отменяет общепринятые нормы морали и нравственности, национальные духовные ценности и ставит под угрозу возможность публичных призывов к их соблюдению».

«Именно на этих традиционных духовно-нравственных ценностях строится защита родительской общественности от ювенальной юстиции, форсайт-проекта и иных угрожающих семье инициатив, и которые теперь планируется объявить вне закона», — предупреждают авторы заявления.

Также отмечается, что законопроект обещает государственную защиту самостоятельно определяемых ценностей не только гражданам, но и культурным сообществам, не предъявляя к ним никаких формальных требований, «что может быть использовано для защиты самобытности любых деструктивных групп и течений, и в первую очередь ЛГБТ-движения. После принятия закона пропаганда гомосексуализма будет окончательно легализована».

«Законопроект развязывает руки деятелей искусства, зарабатывающих себе славу на аморальных, безнравственных и кощунственных произведениях, делает неуязвимыми средства массовой информации, пропагандирующие насилие, жестокость, разврат и т.д. Законопроект о культуре подрывает базовые культурные ценности нашего общества, делает его безнравственным и лишает духовной основы», — убеждены в «АРКС».

В этой связи Ассоциация родительских комитетов и сообществ России проводит интернет-слушания на тему: «Что защищает законопроект о культуре?», которые состоятся 31 января в 20.00 (Мск.). Для участия в слушаниях необходимо пройти по ссылке:

http://connect.webinar.ru/join.php?id=17dd80c448860197fcac7c0ba8642199&afid=0&pw=

регистрации не требуется.

На слушаниях выступят: редактор сайта «Культуролог» Андрей Карпов и директор общественного Центра правовых экспертиз и законопроектной деятельности, член Центрального Совета Ассоциации родительских комитетов и сообществ России «АРКС» Ольга Леткова. Участникам слушаний будут предложены тексты бумажного и электронного обращений в органы государственной власти с протестом против принятия этого законопроекта. Вход на слушания свободный. Приглашаются все, кому не безразлична судьба наших детей и нашей страны.