Екатеринбург: соборная молитва о спасении России

Православные Екатеринбурга призывают молитвенно объединиться и противостать новой революции.

Представители общественной группы «Православные за стабильное развитие России» по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла организуют 4 февраля в Екатеринбурге в Храме-на-крови во имя всех святых, в Земле Российской просиявших, молебен с чтением акафиста Державной иконе Божией Матери о предотвращении опасности новой революции в России и о стабильном развитии страны, сообщают инициаторы.

«Братья и сестры! К Вам обращаются представители общественной группы «Православные за стабильное развитие России» с призывом молитвенно объединиться и противостать новой революции. Мы не имеем права допустить повторения Февральской революции 1917 года и последовавших за ней многолетних страданий большинства граждан России», — говорится в заявлении.

Напоминания слова, сказанные о сложившейся сегодня в России политической ситуации старца схиархимандрита Илия (Ноздрина), авторы обращения пишут: «Старец Илий, прозревая духовным взором грядущую опасность, предупреждает нас о недопустимости повторения ошибок нашего трагического прошлого. Того, что было в России в 1905 году, в 1917 году, в СССР в 1991 году. Нельзя допустить, чтобы Россия пошла по пути Ливии, Египта и других стран, где под благими лозунгами произошли искусственно подогреваемые извне революции, и вместо ожидаемого благоденствия воцарились разруха, хаос, гражданская война, обвал экономики…»

«Братья и сестры! Независимо от наших политических предпочтений и отношения к власть предержащим, мы должны понять, что подогреваемые извне протестные движения легко превратятся в революционные и разрушат наш общий дом — Россию, если мы не объединимся в молитве и любви к нашему Православному Отечеству. Мы призываем вас по слову старца Илия молиться Божией Матери о предотвращении новой революции», — отмечается в заявлении.

«Совсем недавно Пресвятая Богородица пришествием Её почитаемого святого Пояса одарила нашу страну Своей милостью, — так давайте соборно помолимся Божией Матери о спасении России, о воцарении справедливости, честности и стабильности в наших душах — а значит, и в нашем государстве, — призывают авторы обращения. — Мы предлагаем всем собраться на совместный молебен, по слову Господа нашего Иисуса Христа: «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного…» (Мф.18,19)». Молебен с чтением Акафиста Державной иконе Божией Матери состоится 4 февраля 2012 года в 14-00 в Храме-Памятнике на Крови во имя Всех Святых, в Земле Российской просиявших. Приглашаются все православные.