Требования к маникюру высокие

У стильной и элегантной женщины в обязательном порядке должны быть ухоженные руки. Маникюр подбирается в зависимости от морфологии рук, индивидуальных особенностей и, естественно, вкусовых предпочтений. Необходимо учитывать, что в последнее время цвет лака на ногтях является отдельным аксессуаром в общем образе любой женщины.

Как подобрать маникюр в зависимости от формы пальцев

При коротких пальцах и широких ногтях предпочтительна полукруглая форма маникюра, такая форма сделает визуально ногтевое ложе более узким. Для дневного маникюра следует выбирать светлые пастельные тона. Все светлые и телесные оттенки, не сильно выделяющие ногти на фоне кожи, зрительно удлинят пальцы. Кроме того телесные оттенки вписываются в любую цветовую гамму одежды.

При пальцах средней длины и неровных ногтях необходимо особое внимание уделить форме и состоянию ногтевой пластинки. Ногти должны быть идеально подпилены (желательно в форме полукруга) и отполированы. Красиво будет смотреться лак тёмно-бордовых, красно-коричневых, щоколадных и даже чёрных тонов.

При тонких пальцах и выпуклых ногтях можно использовать практически любые цвета лака: фиолетовый, бордовый, красный, коралловый. Очень элегантно будет смотреться светлая палитра – бежевые, розовые, пастельные тона. Подойдёт френч любого пастельного цвета с белыми кончиками. Не рекомендуется использовать лаки с перламутром и блёстками. Идеально лак будет смотреться на прямо подпиленных слегка удлинённых ногтях, такая форма подчеркнёт их изысканную выпуклую форму. Мы расскажем какой маникюр 2019 будет модным.

При длинных пальцах и плоских ногтях идеально будет смотреться короткая длина маникюра. Такие ногти лучше красить цветом фуксии или насыщенным красным. Можете использовать перламутровые лаки, благодаря их блесткам и переливам плоские ногти будут казаться более округлыми и объемными. Для вечернего выхода можно позволить себе лаки металлических оттенков. При длинных пальцах форма ногтя не играет особой роли.

Как подобрать маникюр — цвет и сезон года

Важно, чтобы цвет лака не сливался с цветом кожи. При использовании телесных оттенков, лак необходимо выбирать на два-три тона светлее или темнее кожи. Если кожа бледная, цвета слоновой кости, тёплые оттенки будут смотреться элегантнее. Если кожа смуглая – можно смело использовать холодную палитру.

Летом следует отдавать предпочтение ярким тонам, зимой же придерживаться более строгих, сдержанных оттенков. Лучше не использовать одновременно один и тот же цвет в маникюре и в педикюре.

Естественность является глобальной тенденцией, которая затрагивает все составляющие образа модной и современной девушки. Из моды однозначно уходят ногти прямоугольной и квадратной формы. Акриловое наращивание сегодня не актуально, доказано, что эта технология наносит вред здоровью. Предпочтительно иметь короткие ногти круглой или миндалевидной формы.