Илье Резнику простили грубое нарушение на дороге

Гаишник, остановивший машину знаменитого поэта-песенника на выделенной полосе, отпустил его со словами: «Ну это же Резник! Что я могу сделать?»

Инспектор ДПС с легкостью отпустил знаменитого поэта-песенника Илью Резника, грубо нарушившего Правила дорожного движения, выехав на разделительную полосу. Узнав в водителе знаменитость, гаишник лишь махнул 74-летнему Илье Рахмиэлевичу рукой и сказал снимавшим все это представителям ФАР: «Ну а что я мог сделать?»

Инцидент с участием известного поэта произошел днем 30 января на излюбленной спецтрассе VIP-нарушителей — Кутузовском проспекте столицы.

Из плотного потока автомобилей, ехавших в сторону центра, выбился черный джип Nissan с номером А 037 МР 77. Внедорожник выехал на разделительную полосу и пошел на обгон на глазах у дежуривших на трассе патрульных.

Инспектор, подойдя к машине нарушителя, увидел через опущенное стекло Илью Резника и тут же отошел в сторону, одобрительно махнув ему.

— А это кто? — спросил у полицейского автор видео, активист Федерации автовладельцев России.

— Резник Илья, — ответил инспектор.

— И что, можно нарушать?

— Ну как я могу сделать? Что я могу сделать? — с сожалением заключил патрульный.

По словам активистов ФАР, они каждую неделю проводят свои рейды, чтобы посмотреть за работой блюстителей порядка.

— В тот день мы дежурили на Сколковском шоссе, а позже приехали на Кутузовский. Решили остановиться и посмотреть, как работает инспектор, — рассказал Life News лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев. — При этом тот же сотрудник составил протокол на нас за остановку в неположенном месте.

Илья Резник помимо творчества активно занимается общественной деятельностью. В частности, он является председателем Общественного совета при МВД России.

Комментарий самого артиста на момент публикации получить не удалось. По словам его помощницы, Илья Рахмиэлевич в этот момент как раз находился в МВД.

В Министерстве внутренних дел сообщили, что по факту публикации видеоролика на портале Life News будет проведена проверка.

— Господин Резник будет привлечен к ответственности за нарушение, зафиксированное на видеозаписи, — прокомментировали в пресс-центре МВД. — Что касается сотрудника ГИБДД, не принявшего мер для пресечения нарушения, он будет освобожден от занимаемой должности, а его непосредственный руководитель — привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.