Матери Кабановой передали опеку над внуками

Столичные власти признали мать убитой журналистки Ирины Кабановой временным опекуном двух внуков, которые содержатся в Тушинской детской больнице, сообщил в среду руководитель департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.

«Буквально 30-40 минут назад мы выдали бабушке постановление о признании ее временным опекуном. Сейчас бабушка поехала в больницу, чтобы повстречаться с детьми», — сказал Петросян.

Он добавил, что женщина планирует увезти детей на Украину, передает РИА «Новости».Как сообщала газета ВЗГЛЯД, накануне стало известно, что бабушка двух младших детей убитой журналистки Ирины Кабановой прибыла в Москву из Украины для оформления опеки.

«Бабушке двух младших детей Кабановой оформляется временная регистрация, чтобы как можно быстрее оформить документы об опеке над детьми», — сказал Петросян.

Он отметил, что младшие дети Кабановой по-прежнему находятся в Тушинской детской больнице. Первого сына погибшей журналистки Ирины Кабановой Илью забрал его родной отец.

Напомним, 3 января Ирина Кабанова, мать троих детей, после семейного скандала с мужем ушла из дома, расположенного в 1-м Новоподмосковном переулке, и с тех пор о ее местонахождении ничего не было известно.

Муж пропавшей, один из основателей «Проекта ОГИ» Алексей Кабанов, на своей странице в Facebook подтвердил, что супруга ушла после ссоры, и отметил, что может «поверить в любой расклад, кроме того, что она ушла и не сообщила». Однако потом выяснилось, что Кабанов убил свою супругу.Следователи предъявили ему обвинение в убийстве Ирины Кабановой, тело которой было обнаружено в багажнике машины на севере Москвы. Он сознался в содеянном и раскаялся. 12 января Головинский суд Москвы арестовал Алексея Кабанова.

В понедельник в Сети появилось видео, на котором Алексей Кабанов рассказывает о том, как и почему он убил свою супругу. По его словам, в ночь со 2-го на 3 января он на почве ссоры убил Ирину, после чего расчленил тело и попытался избавиться от останков с помощью автомобиля, принадлежащего его знакомой.

Вечером 11 января оперативники осмотрели квартиру семьи и машину, одолженную Кабановым у подруги.

В автомобиле и были обнаружены останки убитой женщины. После этого ее супруг уже не отрицал свою вину и показал, где спрятал в квартире ее паспорт и сотовый телефон. После задержания и допроса Кабанов дал признательные показания.