Владимир Жириновский: зачем Америке российские дети?

Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме, лидер партии Владимир Жириновский сегодня на открытии весенней сессии прокомментировал воскресный митинг против «закона Димы Яковлева», так называемый «марш против подлецов», и выступил за восстановление в России института патронатной семьи.

Лидер ЛДПР считает недопустимым проведение акций с такими лозунгами, как «марш против подлецов». «Считаю проведение подобных маршей абсолютно недопустимым», — сказал Владимир Жириновский.

«В Америке 700 тысяч своих сирот. Почему эти американские семьи не берут своих сирот? Зачем им чужой ребенок с чужим языком и чужой цивилизацией? И почему так хочется отправить туда наших детей? Ведь вам не называют главную причину. Не потому, что в Америке лучше лечат детей с различными болезнями. А потому, что русские дети — самые талантливые. Сирот полно в Болгарии, в Польше. Но где польские конструкторы? Где польские самолеты? Где космические системы? Вот почему пятая колонна и бьется — забрать наш интеллект в Америку», — отметил Председатель ЛДПР.

«При этом там фиксируется в год 3 миллиона случаев насилия в семье. Так почему наш профильный комитет об этом молчит? Что же мы отдаем детей туда, где такое насилие? И кто эти американцы, которые у нас пытаются усыновить? Это в основном те, кому отказано в усыновлении в собственной стране», — заявил Владимир Жириновский.

«Им нужна русская кровь. Если забирать всех детей из России, тогда в Америке будут свои курчатовы, свои челомеи. Вот что требуется! Почему турецкая армия одерживала победы? Там воевали русские парни — сироты, которых забирали у убитых семей… Как в гаремах были славянские девушки, умные, культурные. И это создавало элиту Османской империи. Поэтому, надо и об этом думать», — добавил Владимир Вольфович.

Лидер ЛДПР напомнил, что предложение ЛДПР о запрете на усыновление никак не связано с актом Магнитского. «Мы уже 15 лет выдвигаем законопроекты о полном запрете, в наших документах не было слова о США. Мы против любого иностранного усыновления! Все наши дети должны находиться у нас в стране», — сказал Председатель ЛДПР.

Он еще раз обратил внимание на необходимость восстановления системы патронатных семей в России.

«Не все осмеливаются усыновить, а вот взять на воспитание в семью и получать от государства, допустим, 15 тысяч рублей, давайте сделаем 20 тысяч рублей — всех детей за 2 года разберут. У нас к 1 января 2015 года ни одного детского дома не будет! Вот этого мы будем добиваться — восстановить институт патронатной семьи. То есть приемная семья. Что же касается ребят-инвалидов, то напомню, что детская педиатрия самая развитая именно в нашей стране», — отметил лидер ЛДПР.