Украина. Девушка созрела для экс-премьера Берлускони

В преддверии Нового 2013 года мне не хочется говорить о грустном, но как избежать слез в украинской теме? Можно только разбавить их каплями юмора. Поэтому начну с анекдота.

Приходит одна дамочка в фотоателье и заводит разговор с фотографом.

-Знаете, я привела к Вам свою дочь сфотографироваться.

— Очень хорошо, пожалуйста, показывайте ее.

— Подождите. У меня к Вам будет предварительный разговор. Дело в том, что у девочки есть дефекты лица…

— Я постараюсь Вам помочь.

— Понимаете, у нее один глаз меньше другого.

— Да, ладно, фотошоп мне поможет.

— Но у нее и одно ушко выше другого.

— Не беда.

— А зубки дорисовать сможете?

— Смогу.

— И у нее прыщики по всему лицу.

— Уберу…

-Волосики реденькие.

-Подрисую…, извините, конечно, но зачем Вашей дочке такая фотография, на которой ее трудно будет узнать?

— Да, как, же, — восклицает, мамаша, — моя Ганя, собирается выгодно выйти замуж.

Когда читаешь речи президента Януковича, и даже более разумного уполномоченного Кабмина по вопросам сотрудничества с РФ и странами СНГ, Валерия Мунтияна, так и слышится голос этой дамочки:«из 51 соглашения по ТС, нас удовлетворяет 29.»

А Россию и других членов ТС, будут ли удовлетворять кривые ручки, косые глазки, больные почки, и, главное, дурной характер, украинской невесты? Вот, таким вопросом украинские деятели задаются нечасто.

Но он, неизменно, в скором времени станет главным. Украинская элита напоминает младенцев, которые пытаются спрятаться от насущных проблем, просто, закрыв глаза. Закрыли глаза, на фашистов от Тягнибока, унижающих безнаказанно людей, которые, как баба Яга — по любому поводу, всегда против России и русских, — и все, нет Тягнибока, нет фашизма, ксенофобии, нет зла, которое вместе с ним пришло в страну.

В России оппозиционеры поднимают волну недовольства против «бесчеловечного» закона, который, в частности, запрещает усыновлять российских детей американским граждан, ввиду того, что американское законодательство препятствуют российским службам опеки отслеживать судьбу этих детей. Но, чтобы сказали протестанты, услышав инициативных ребят из украинской партии «ВО Свобода»? А ведь они в парламенте и могут вскоре таких законов напринимают, что мама не горюй! Вот недавно старший преподаватель кафедры международного права Факультета правовых наук Национального университета «Киево-Могилянская академия», заместитель председателя Оболонской организации ВО «Свобода» по идеологическим вопросам Алексей Куренной, открыто заявил: «Моя личная позиция — после развития богатого социального государства — требовать изъятия детей у украинофобов и людей с неприемлемым антиобщественным поведением, у асоциальных элементов.

Таким образом, реализовывались бы две цели: психика ребенка оберегалась бы от давления и негатива горе-родителей, и 2. родители-провокаторы трижды подумали о своем общественном поведении, нарушающим нормы права и морали, ведь рисковали бы чем-то несравненно большим, чем общественное отношение, карьера или даже личная свобода». И полный штиль в прокуратуре и администрации президента… Но, ведь, есть еще в обойме «Свободы», не к празднику будет упомянута, Ирина Фарион, со своими лекциями по человеколюбию, от которых не краснеет, только она сама.

Закрыли глазки на долги, которые побили очередной антирекорд: внешний госдолг на 30 ноября 2012 года — 208,3 млрд. гривен, внутренний — 197,9 млрд. Ждут, может быть пронесет как-то….

Такое ощущение, что украинские государственные мужи, неспроста приостановили свои планы по вступлению Украины в Таможенный Союз, у них появились более интересные варианты. Очевидно, насмотревшись телевизора, они поняли, что гораздо быстрее поправить расшатанную экономику, просто, выслав подкорректированное фото Украины экс-президенту Италии Сильвио Берлускони, найти для него какие-то вдохновенные слова и растопить сердце дамского угодника. В общем: надо срочно выйти замуж за Берлускони, потом, также быстро развестись и, как его бывшая жена Вероника Ларио, получать из его кошелька по 100 тысяч Евро в день. Тогда бы хватило закрыть дыры, если не по всем позициям в бюджете, то хотя бы, в ведомости по обслуживанию Верховной Рады. Ведь, аппетиты нового состава парламента, снова выросли.

Есть, правда, одна небольшая загвоздка, — у богатого ловеласа уже есть новая девушка и эта девушка, Франческа Паскале, королева красоты, хотя и бывшая, но ей всего 28 лет. Украине нет еще и 22, но лицо… — не каждый мастеровитый фотохудожник справится.

Безусловно, достойнее было бы обратиться к хирургу, безжалостно вырезать все тягнибокие коросты на теле и создать настоящий крепкий равноправный союз, с тем, кто зовет замуж, зная девушку не по фотографии, а не искать позорного мезальянса.