Как всех нас надули с защитой детей-сирот

Изначально здесь было три абзаца с описанием вакханалии, устроенной в социальных сетях и СМИ по поводу «закона Димы Яковлева» в ответ на «акт Магнитского». С описанием всех обвинений во «взятии сирот-инвалидов» в заложники, душепищательными подробностями их тяжкой гибели и воззваниями «не забудем, не простим, 13 января выйдем — отомстим» за «приговоренных к медленной гибели в нищете и забвении» детей, который могли бы обрести счастье в новой американской семье.

Но… зачем рассказывать то, что все и так знают? И зачем растекаться мыслью по древу — когда есть бронебойный факт. С 15 апреля 2010 года МИД России ввел мораторий на усыновление российских детей родителями из США. Так что до ноября 2012 года (когда начало действовать соглашение РФ-США об усыновлении) этот мораторий работал.

То есть начиная с 2010 года усыновления были не-за-кон-ны-ми.

И оппозиция и «протестно-престроечные СМИ» — молчали. А сейчас — заголосили.

«А где в 2010 году были либеральные блогеры — защитнеги детей от людоедов, не напомните?»,- резонно задает вопрос Денис Стингер в Facebook, ехидно констатируя «Тусовка настолько тупа, что ничего не помнит. Хотя все таки не понятно, почему им в 2010 пох*й было?». Вадим Поляков-Мидлер интересуется «Ведь правда,почему даже не пикнул никто 2 года назад????».
На что получает весьма откровенный ответ своего оппозиционеров «Предпосылок таких не было, Вадим. Не так громко объявили об этом моратории. И не в ответ на список магнитского был мораторий принят».
Бинго! То есть дело не в «страдающих детях» — а в том, что Россия посмела огрызнуться на США и сделала это громко и публично

Кому-то нужны еще какие-то доказательства, что история (истерия!) с многотысячным возмущением «запретом американцам усыновлять русских сирот», похоже, не более чем операция прикрытия. Или, если хотите, зонтичная кампания против «ответа на акт Магнитского» — вводящий запрет на политические НКО, двойное гражданство их руководителей и арестовывающего счета-акции-инвестиции-недвижимость причастного к нарушению прав граждан РФ представителей истеблишмента США. У которых «нет счета в Сбере», но куча юрлиц, инвестиций и акций российских компаний оказалась.

Не, вы можете считать, что «американская приемная семья лучше, чем детдом в России» или наоборот «лучше сирота останется русским в детдоме, чем станет американцем». И пикироваться «если ты такой патриот, почему не усыновил ребенка-инвалида?» или «если ты так заботишься о детях, оставшихся без американского усыновления, почему ты в соцсетях борешься, а не носочки-подарки к Новому году им возишь?».

Но прежде всего — задайтесь этими вопросами и постарайтесь ответить на них хотя бы себе.

Почему в 2010 году, когда Россия ввела бессрочный мораторий и 16 месяцев усыновление в США было запрещено, оппозиция и либеральная пресса молчали?
Почему сейчас, когда аналогичный мораторий-запрет «совпал» с принятием РФ ответных санкций в адрес США они запустили эту истерическую турбину про «гибнущих детей»?
Почему оппозиционные СМИ замолчали признание сотрудника «Новой газеты» о 50 000 фальшивых подписей, зато раскручивали отказ Думы их рассмотреть и призывали «вывести живые 100 000 протестующих к Думе»?

Надеюсь, ответ будет честным.
Ну или дальше везите на своих закорках «политиков» и «журналистов», откровенно пользующихся вашими эмоциями и чувствами к детям для получения своего политического профита. Ннноо! 😉