Ответ тем, кто мечтает о революции

Не хотел писать на эту тему, но….. Вчера увидел в ЖЖ Олега Лурье ролик, в котором показано то, как в Ливии, «революционеры» пришедшие к власти пытают своих противников. Дал ссылку в Твиттере с подписью — «Посмотрите те, кто призывает к революции. Вы этого хотите?»

И началось. Обвинили меня во многих вещах. Начиная с того, что я ничего не понимаю, горя в жизни не видел и воспитывался в интернете и заканчивая тем, что я — сотрудник спецслужб. Хм……. Весело. Посмеялся. Хотя….. Людям простительно. Я уже говорил — кому интересны фрагменты моей биографии, то прочитайте мой ЖЖ. Там кое-что есть. Я считаю, что вполне достаточно для того, чтобы понять — я не являюсь ничьим агентом, мне никто не платит, я против власти, я против клоунской оппозиции, я никого не призываю на баррикады и я видел горе в жизни. Я очень многое прошел. В конце некоторых постов есть истории из моей личной жизни.

Также мне задали вопрос — что лично я сделал в борьбе с нынешней властью? Хм…. Мне вот интересно — а у нас в России кто-то борется с властью? У нас война? У нас действует подполье? Что-то не слышал я про это. Хотя, нет…….. Лукавлю…. Слышал конечно, и даже читал. Как один «борец» — «революционер профессиональный» сдал своих подельников, всех, оптом. А оскорбленные и верные соратники — «коллеги» отказались оплачивать ему адвокатов. Т.к. свои миллионы жалко, а народ деньги на «борьбу» не дает, нет дураков спонсировать эти тусовки по ОВД.

Отвечу сразу на этот вопрос. Лично я ничего «эдакого» не сделал. Причина очень проста, сейчас объясню. Во-первых, я думаю головой, а не «горячим революционным сердцем». Во-вторых, чтобы бороться с сильным противником надо самому стать сильным. В-третьих, я себя НИКОГДА не называл «профессиональным революционером» и «спасителем России». И лично я считаю, что прежде чем начинать «бороться» или что-то менять, надо много изучить, многое осмыслить, найти соратников, создать свою политическую партию, иметь ЧЕТКУЮ программу и т.д. А потом начинать бороться. И это нормально. Бросаться с лопатой против танков — это утопия и бред!!! Согласен, что речи над телом «героически павшего революционера», клятвы отомстить и торжественная музыка — это красиво, но…. Что-то нет желания (лично у меня) быть таким героем. Смысла не вижу. Просто когда я читаю, что КС на своем заседании решает, как «отметить» год протестному движению и потом решает с какой программой он пойдет в народ, то….. Ничего кроме недоумения это не вызывает. Не надо забывать, что большевики революцию делали с программой. Вообще, надо бы некоторым «рэволюционэрам» классиков прочесть. Ленин (умнейший человек, сказал гениальную фразу — учиться, учиться и учиться……..). Вот лично я и придерживаюсь такой политики — надо учиться, читать, изучать, работать над программой, искать соратников, а не шашками махать и лозунги орать. Если уж менять что-то, то надо, чтобы власть разговаривала с тобой, как с равным соперником, а не как с клоуном дешевым. Я уже много писал про это. Кому интересно — прочтите мой ЖЖ.

Теперь о разговоре про революцию. Посмотрел на тех, кто зовет к смене власти в стране таким образом. Хм…… Всех можно разделить на 4 категории.

1. Это те, кому нечего терять. В полном смысле этого слова. Те, кто много видел, служил в каких-либо спецчастях. Прошел войны. Плюс те, кто другого выхода не видит и не верит, что что-то можно изменить законным путем. Но…. Мало таких.

2. Это «твиттерные революционеры». Те, которые уже 500 тысяч раз сделали революции, миллион раз казнили Путина, по тысяче раз разогнали Думу, порвали на запчасти всех врагов, отправили на Колыму все правительство и уже сверлят на пиджаках дырочки под орден «Спаситель России первой степени». Правда «бойцы» эти дрались первый и последний раз в детском саду (в возрасте 3-х лет) с девочкой Машей, за право первым пописать в горшок. Тогда же получили в грызло от Маши, и с тех пор предпочитают воевать в Твиттере.

3. Это интеллигенция. У них все серьезно — бороды, костюмы, диссертации, очки и вечерний кефир. Не революционеры, по определению. Иногда выходят на митинг. При встрече с полицией разрывают себе мозг от выбора — что сделать сначала? Или сказать менту, что тот фашист или сперва очки снять? В итоге получают по очкам, не успев ничего сказать. Как правило, обижены жизнью. Они ведь в 91 году были в числе защитников Белого дома, они привели Ельцина к власти. Итог этого «привода» прост, как валенок — работу потеряли, т.к. научные сотрудники никому не нужны, торговать не умеют, переучиваться не хотят. Во власть их не пустили, там и своих умников хватает. Такие люди искренни в своем непонимании ситуации — это ведь ОНИ были за демократию. Итог всем известен — несменяемый ВВП. Сейчас жаждут реванша и думают, что вариант 91 года прокатит. Хренушки вам, господа ученые интеллигенты по всей бороде. ХРЕН ВАМ!!!!! Путин — это не члены ГКЧП, он отдаст приказ стрелять. Он заставит танкистов давить народ.

4. Старушки. Это тема отдельная. Впечатление, что Твиттер, в частности и Интернет вообще, дурно влияет на дам пенсионного возраста. Они готовы своим ридикюлями и старческими ручонками убивать ОМОНовцев. Хм….. Жесть!!!

Так вот, подхожу к главному и отвечаю всем. Но отвечаю хитро, точнее — правильно. Скажите — кто будет делать революцию? Кто? И кто возглавит эту революцию? Кто?????
Отвечу сам, т.к. вчера ответы были невнятные.
Отвечали мне так — кто угодно, лишь бы не Путин. Похвально, браво!!! Т.е. хоть кто? Мне и самому Путин очень и очень не нравится. Но…. Идти за «кем угодно»??? Увольте, я не баран. Кто угодно — это не выход. Т.к. среди «лидеров» — куча мутных людей, куча. Я писал об этом и повторяться не хочу. Но, если идти за теми, кто уже был у кормушки (Немцов, Касьянов), то это — тот же хрен, но в другой руке (извините). Идти за «новыми»? За кем? За скудоумными Яшиными, Удальцовыми? Нет уж…….. Если вам хочется, то вперед!!! С песнями, лозунгами и под бой барабанов. Что-то не хотят ребята эти отвечать за свои поступки. Мнят они себя «новыми» лидерами. Пусть — это их право. Но забывают они, точнее не знают, т.к. не учились и не читали ничего, что все (кто пришел к власти после 17 года) воевали. Кроме Ленина, наверное. И Троцкий, и Сталин, и Буденный и Орджоникидзе, и далее по списку. А этим воевать не нужно, для этого они и призывают к революции. Хотят быть у власти, пусть другие воюют. Только не понимают своим умишком, что те ребята были ЛИЧНОСТИ и кровь не боялись проливать. Ни свою, ни чужую. Я уже писал об этом. Если они сейчас в КС своем не могут «портфель» мифический разделить, то что будет, если власть им дать? Что? Тогда кровушка рекой польется. Тогда все будут враги «нового режима», все. Кроме тех, кто за КС голосовал. Вот и подумайте.

Теперь, про то, кто будет воевать. Кто из этих «борцов» твиттерных готов кровь проливать? Свою и чужую? Кто? Только люди из первой категории, только они. Но их мало. Все остальные — смелые, когда в Твиттере. Либо на митинге, когда толпа. Как только ОМОН начинает разгонять, так бегут сразу так быстро, что догнать невозможно. Хотя….. ОМОН не разгонял Болотную. Это было так….. Игры в песочнице.

И не понимают умишком своим (испорченным Твиттером) одну простую вещь. Революция в России — это гражданская война. И на стороне власти — армия, полиция, ФСБ, МЧС и далее по списку. С танками, оружием и т.д. И поверьте мне — эти ребята за СВОЕ личное благополучие будут убивать. Жестоко и без эмоций, без демократических и либеральных соплей. Куда трупы девать будем? Бульдозерами в обочину спихивать?

Поверьте, я общаюсь со многими людьми. У меня огромная куча знакомых (личных, не по Твиттеру) — менты, военные и т.д. Я со многими в хороших отношениях. И задавал я такие вопросы провокационные — вот, если завтра война гражданская? Ты будешь в меня стрелять, если я буду против власти? Вот лично ты, лично в меня? Хотя, мы сейчас сидим за одним столом и хлеб один кушаем. И знаете….. Никто мне не сказал — Жора, брат! Ты что? Ты о чем говоришь? НИКТО!!! Просто молчали, либо от ответа уходили. Потому что своя рубашка ближе к телу. ВСЕГДА!!!

Потому что есть причина. Эта власть дала им сейчас возможность иметь многое — деньги, квартиры, кредиты льготные. Сейчас закон примут пенсионный новый, так их жены смогут по закону не работать, а пенсию будут получать. Вот и думайте. Кто из миллионов этих силовиков и солдат бросит все, ради мифического «светлого завтра»? Кто? Зачем им это надо, если сейчас они живут в светлом «сегодня»?

И с чем воевать против них? Со сковородками? С травматическими пистолетами? С лозунгами?
Маленький случай из жизни. Попал я на днях в одну компанию. Все в той компании — родственники и друзья. И было там два человека — военный (пограничник) и полицейский. Оба — офицеры. Оба срочную службу служили в спецназе, в Чечне. Оба по службе воевали потом еще на Кавказе. Боевые ребята. И зашел разговор о политике, о жизни, зарплатах и т.д. И спросил я их обоих — вам не кажется, что у вас слишком большие зарплаты? Вам не кажется, что вы не стоите этих денег? Вот за столом сидят ваши родственники, у которых лучшее образование, но платят им в разы меньше. Это справедливо? И знаете, что оба ответил? Догадайтесь с трех раз…. Оба, в один голос сказали, что остальным надо повысить зарплату. У них даже мысли не возникло, что надо им зарплату урезать. Вот так. Грустно….. И рассказал я про это, вот к чему. Я уверен, что если в стране начнется заваруха, то эти ребята будут убивать, жестко, профессионально и сразу. Т.к. эта власть их кормит. Эта власть их воспитала, эта власть дала им квартиры, эта власть дала льготы их детям для поступления в детский сад. Эта власть позволила им иметь хорошие машины. И вы думаете, что они резко, ради «идеи» откажутся от всего? ХРЕН!!! И таких в нашей стране миллионы. Тех, кому есть что терять. Тех, кто кроме, как нести службу государеву ничего не умеют. Те, кто прошел «горячие точки». Те, у кого оружие. И знаете……. Не хотел бы я воевать против этих ребят. Т.к. опыта в боевых действиях у них больше. Это не по пьянке морды друг другу бить.

И не надо мне пример Великого Октября приводить. Не надо. Историю учите!!! Тогда на стороне большевиков была часть армии, и не малая. И солдаты тогда устали от войны. И лозунги были конкретны — про фабрики рабочим и землю крестьянам. Сейчас это не прокатит. Крестьяне хотят в городах жить, чтобы сортир был теплый и кабины душевые, суши и шлюхи на улицах. А рабочие — все в менеджеры подались, и в юристы.

И скажите мне еще одну вещь? Куда деваться будем, если революция не получится и живыми останемся? В тюрьму? Так для этого не обязательно революцию делать. За границу побежим? Не хочу. Т.к. миллионов у меня нет, а чистить обувь ниггерам и быть официантом у европейцев я не хочу. Или вы думаете, что судьба другая будет? Вряд ли. Историю учите. Биографии патриотов почитайте. Только не тех, кто золото чемоданами вывозил, а тех, кто воевал до последнего против красных. Кем и где они жизнь закончили? Лично я в прислуги не пойду.

Надеюсь, что подробно ответил на все вопросы, которые возникли вчера.
Никого не хотел оскорбить, просто размышлял.
С уважением, Бондарев Георгий