Севастополь просит Польшу не пускать Украину в ЕС

17 октября, в пятницу, жители Севастополя собрались около здания Генерального консульства Республики Польша. Сюда пришли не только активисты сразу нескольких общественных организаций, но и обычные жители города. Митингующие просили польских консулов не брать Украину в Евросоюз. Активисты напомнили о том факте истории, когда «бандеровские» группировки совершали жестокие преступления на территории Польши.

Главным инициатором пикета стала русская политическая партия «Русь единая». Митинг поддержали и другие русские организации: «За единую Русь», «Союз рабочих Севастополя» и т.д. У здания консульства собралось порядка 50 человек, которые выкрикивали различные лозунги и держали в руках флаги политических движений и партий. Большинство пикетирующих можно отнести к молодежи.

Организаторы митинга выступили перед собравшимися людьми. Они выразили свое недовольство той политикой, которое проводит украинское правительство в отношении возобновляющегося фашизма и национализма.

Активисты также попытались открыть глаза Европе на ту ситуацию, которая складывается в настоящее время в Украине. Участники пикета призвали задуматься над тем, как часто поступают украинские националисты, которые убивают мирных граждан. Один из выступающих отметил, что во всех странах мира нацистских преступников судят и сажают в тюрьму, а в Украине из таких людей делают героев.

Более того, крымские власти, например, не собираются наказывать коллаборационистов, которые во время Второй мировой войны убивали мирных граждан. Доходит даже до абсурда, когда правительство пытается назначить пенсии нацистам наравне с ветеранами ВОВ.

Митингующие собрались не случайно возле консульства Польши. Активисты напомнили полякам, какие преступлении совершали «бандеровские» бандиты, спокойно убивавшие мирных жителей.

В своем обращении к польскому правительству организаторы пикета заявили, что Польше не следует голосовать на подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС. В качестве подтверждения правильности своих мыслей активисты пытались передать консулам документы, в которых отмечены все известные преступления, совершенные украинскими националистами против польского народа.

Стоит заметить, что никто из консульства не вышел на встречу митингующим, чтобы принять от них приготовленные документы и послушать выступления.