Навальный и лес: где сел — там и слез

Весь суд по делу «Кировлеса» был просто, я считаю, рекламной кампанией Навального. Чтобы человек стал известен, нужно придумать вокруг него конфликт. Почему вся страна следит за этим судом? Я думаю, что не вся, и многие понимают, что это спектакль. Но мы видим потоки информации из суда, твиттер и т. п.

Кто апологеты Навального? Это офисные менеджеры молодые, я бы сказала, это люди, которые думают, что они современные и просвещенные, но которые живут по сценарию ЦРУ.

Лжелидер, который придуман и сделан борцом за свободу именно с помощью ЦРУ, сейчас почему-то этими молодыми людьми признается, они не могут распознать абсолютно стандартные приёмы, по которым делается лидер. Как появился Хомейни, как появился Ельцин на броневике — его подогнали специально, и речь он там толкал, чтобы вспомнить Ленина, ностальгию народа по лидеру. И так же толкает речи Навальный. Вспомним фюрера — манеры вождя у него те же. Этот человек совершенно не интересуется, как вы живёте и честно ли нами управляют. Он отрабатывает деньги, стипендию, полученную в Йеле, которую потратило на него американское правительство, уча его, как устанавливать в чужих странах «демократию».

Длинная рука ЦРУ поставила сюда Навального и двигает, и двигает его. Не для того Навального учили на американские деньги, чтобы он защищал Россию. Американские интересы здесь очевидны. То, что Путин лоббирует западные капиталистические интересы, раздает им нашу страну, — это очевидно. Почему мы думаем, что Навальный будет нас защищать?

Постановка свежего лидера на власть, когда предыдущий теряет популярность, давно отработана. А предыдущий правитель будет обязательно терять популярность, поскольку действует не в интересах местных жителей, населения страны. Поэтому отработана технология появления подставного лица, якобы выражающего интересы страны, — но одними словами, а не действиями. И после красивых слов Навального, если вдруг он прорвется к власти, будут такие страшные действия, которых мы даже в страшном сне не видели, я думаю так. Потому что глядя на злые, свирепые глаза этого человека, ничего в нем я лично человеческого не вижу. Поэтому предлагаю не вестись на раскручивание популярности Навального. Если бы он был опасен власти, то ему бы запретили появляться вообще на экранах телевизора, в газетах, и его фамилия была бы под таким же строгим запретом, как моя, Светланы Пеуновой.