Кудрин: живите до пенсии

Вчерашняя передача «Итоги недели» с Владимиром Соловьевым заставила высказать мысль, которая появилась, когда я пытался понять, что же такого придумали либералы в лице бывшего министра экономики Кудрина.

Что же нам сказал хороший приятель и советник В.В. Путина?

А он сказал, что Россию спасут инновации и заграничные инвестиции. Вот так вот просто. Придут добрые дяди и построят заводы и фабрики, заплатят большую зарплату работникам. И Россия начнет резко процветать. Дело за малым — нужно создать для них такие условия, чтобы они начали ломиться на наш рынок, расталкивая друг друга локтями. Да еще и найти работников, вероятно вербуя их из расплодившихся логистов, юристов, экономистов и прочего планктона живущего за стеклянными перегородками многочисленных офисов.

Вскользь прошла мысль, что пенсии сегодня это 60% налоги и 40% бюджетные средства, а через 10-15 лет цифры поменяются, а по сути или пенсии не будет вообще или пенсионеров в принципе.

Все знают, что такое русский крест. Это когда рождаемость и смертность населения давно пересеклись и обратного пути нет. Русская нация вымирает. Причем вымирает, именно, благодаря таким вот теоретикам рынка, как господин Кудрин, Чубайс и прочая либеральная тусовка.

Толкнув население в рынок, либералы рыночники теперь обещают, что гражданин России на пенсию пойдет прямо перед смертью. Причем это ждет уже тех, кому сейчас исполнилось 50 лет. Как все знают это уже возраст, при котором или нужно иметь свой бизнес или пятерых сыновей или рассчитывать на работу в лучшем случае продавца или охранника в ларьке. При соответствующей зарплате.

Я не пытаюсь думать за друзей Кудрина, которые имеют зарплату в 150 тысяч рублей и очень переживают, что не смогут прожить на пенсию в 15 тысяч, о которой многие россияне просто мечтать не могут. Стоило бы поинтересоваться какой недвижимостью и движимостью располагают эти друзья и сколько счетов в различных банках имеют. Но за это, по новому закону можно загреметь на цугундер. Ведь теперь личная жизнь новаторов и прочих народных радетелей, живущих за счет налогов граждан и недр России большая тайна.

В общем, план либералов очень прост.

Нужно, сделать так, чтобы россиянин отправлялся не на пенсию, а на кладбище, и раздать финансовым спекулянтам мирового рынка остатки России. И тогда наступит общее «счастье». Ну а друзья и весьма предприимчивые жены друзей должны успеть обеспечить себя и свои семьи всем необходимым для сладкой жизни в преклонные годы.

И совет от Кудрина. Складывайте часть заработка в кубышку, чтобы через десять лет обесценившиеся фантики использовать для плетения погребальных венков и искусственных цветочков.

Хотя рецепт прост и доступен к пониманию. Поднять Россию можно только расселяя города и рожая детей. И российская власть должна делать именно это. Людям нужно сказать честно, что правильно воспитанные дети — это самая лучшая и стабильная пенсия и достойная жизнь в старости.