Европейский рынок интерактивной безопасности развивается

Аналитики из агентства Strategy Analytics’, анализируя и исследуя рынок интерактивных систем безопасностей для домашнего использования в США и странах Западной Европы, спрогнозировали, что динамика его развития будет положительная благодаря потребителям, которые предпочитают исключительно подобные услуги. Эксперты ожидают, что объемы рынка интерактивной безопасности достигнут через пять ближайших лет уровня товарооборота, равного 1,6 миллиардам долларам.

Совершенно иной будет структура затрат на обеспечение защиты для дома. Классические механизмы безопасности станут менее востребованы в будущем, вместе с тем, вырастет потребность в интерактивных системах, которые оснащены опцией дистанционного управления и мониторинга.

Эксперты рекомендуют обратить внимание на то, что рынок домашней безопасности по объему потенциальных клиентов в Северной Америке несколько шире, чем в других географических точках мира. Несмотря на это, интерес европейцев к интерактивным системам домашней безопасности, как и ранее, остается достаточно высоким, поскольку только они могут обеспечить сохранность их имущества и недвижимости.

В частности, домофоны, которые не оснащены видеоканалом, в Европе уже не пользуются таким спросом, как раньше. Актуальность в современных системах безопасности для европейцев с каждым годом увеличивается, поскольку на территорию «Старого Света» регулярно приезжают в поисках работы и «лучшей жизни» огромное количество нелегалов и мигрантов, особенно из стран африканского континента и прочих неблагоприятных регионов мира.

По различным подсчетам аналитиков, уровень продаж оборудования систем безопасности на рынках Европы может достигнуть отметки в 2,9 миллиардов долларов уже в ближайшие пять лет. Вместе с тем, в Северной Америке, как утверждают эксперты, данный показатель будет составлять 2, 7 миллиарда долларов.

Аналитические исследования агентства Strategy Analytics’ можно рассматривать, как некую попытку определить, не сколько перспективы развития рынка систем безопасности, сколько выяснить, какую стоимость готовы заплатить германские, французские, итальянские, испанские и прочие европейские потребители за подобное оборудование, а также установить, какова на сегодняшний день степень конкуренции среди поставщиков вышеуказанных средств защиты в США и странах «Старого Света».