В книгу рекордов Гиннесса внесли 13 новых достижений

Свежее издание Книги рекордов Гиннеса пополнили новыми достижениями. Рекордсменами, попавшим во Всемирную книгу рекордов 2014 года стали как люди, так и животные.

Так, 12-летний мальчик из Индии попал в Книгу рекордов 2014 года, удивив всех своим акробатическим трюком. Юный индус смог проехать 10 см сразу на двух скейтах на шпагате.

В Книгу попал и пятитонный мотоцикл, высотой от руля до земли 5,1 метра, сконструированный итальянцем Фабио Реджани.

Четырехлетний пес из Великобритании по кличке Оззи стал рекордсменом после того, как пересек всего за 18,22 секунды натянутый между деревьями канат длиной 3,5 метров.

Американского козлика Хэппи внесли в Книгу рекордов за то, что животное прокатилось на скейте самостоятельно на самое дальнее расстояние среди козлов.

Стив Сансвит из США прославился тем, что собрал самую большую в мире коллекцию предметов, связанных с фильмом Джорджа Лукаса «Звездные войны». Всего поклонник знаменитой саги собрал примерно 300 тысяч предметов, которые напоминают ему о любимом кино.

Еще одной рекордной коллекцией, стали 322 пылесоса разных моделей. Их собрал британец из Ноттингема.

В Книгу рекордов Гиннесса 2014 также попал самый маленький внедорожник. Размеры миниатюрного средства передвижения – 63,5 см в высоту, 65,41 см в ширину и 126,47 см в длину.

Джулия Плечер, жительница Германии смогла за кротчайший промежуток времени пробежать 100-метровую дистанцию в обуви на высоких каблуках. 100 метров немка преодолела всего за 14.531 секунды, благодаря чему и пополнила список рекордсменов.

Средиземноморский ослик Ни Хай попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый низкий среди особей своего вида. Рост 6-летнего самца – 64 см в холке.

Не остался незамеченным и велосипедист Диди Зенфт из Германии, по прозвищу «Дьявол» создавший самый большой велосипед, диаметр которого достигает 3,2 метров.

Огнедышащий дракон высотой 8,1 метр, длина которого составила 15,6 метров, а ширина – 12,3 метра был признан самым большим в мире шагающим роботом. Созданный компанией электроники Zollner Elektronik (Германия) робот дышит огнем, для этого ему требуется 11 килограммов жидкого газа.

В Книгу рекордов Гиннесса попало и милое существо по кличке Милли. Ростом всего 9,65 см она была признана самой маленькой из собак.

Лейлани Франко побила все рекорды в быстрой ходьбе в положении «задний мост». За 10,05 секунд девушка прошла 20 метров, прогнувшись в мостик.