Вентиляционные установки Daikin VAM

При проектировании системы вентиляции в доме или квартире, пользователи сталкиваются с весьма серьёзной неприятностью: для создания необходимого воздухообмена необходимо использовать мощные вентиляционные агрегаты.

При этом особенно в зимнее время, возникает необходимость изменения температуры приточного воздуха. Как следствие, приходится либо использовать устройства с подогревом воздуха, либо отдельно пользоваться электронагревателями, что ведет за собой возникновение больших счетов за электроэнергию.

Особенно это актуально для городских квартир, где установлены лимиты на электричество. Поэтому часто приходится выбирать: жертвовать мощностью и производительностью оборудования или платить, и довольно много, за электричество.

Преимущества установки Daikin VAM
При использовании приточно-вытяжных установок DAIKINVAM, эта дилемма отпадает сама собой.

Благодаря функции рекуперации, приточный воздух будет нагреваться или охлаждаться с помощью энергии, извлекаемой от воздуха, который удаляется. Это позволяет на 70% снизить уровень потребления энергии данных устройств.

Преимуществом приточно-вытяжных установок DAIKIN VAM является:

Тихая работа, благодаря шумоизоляции. Некоторые критики утверждают, что тихая работа установки достигается при потере мощности, но это не так: Daikin VAM способны обеспечивать эффективный воздухообмен даже в больших помещениях площадью до 300м².
Компактные размеры позволяют осуществить монтаж приточно-вытяжных установок Дайкин ВАМ практически в любом месте помещения.

Заключение
В отличие от других вентагрегатов, установка DAIKIN VAM способна поддерживать необходимую влажность в помещении. Наиболее эффективным решением будет совместное использование систем вентиляции и кондиционирования в квартире. Вы можете использовать DAIKIN VAM для обеспечения воздухообмена и кондиционеры DAIKIN для создания комфортного микроклимата в помещении.