АКПП требует особых условий эксплуатации и обслуживания

Коробка передач является вторым по важности узлом транспортного средства, после двигателя. Благодаря ей переключаются скорости, что дает вариативность в управлении автомобилем. Трансмиссия эволюционировала вместе со стальным конем и очень долго человечество пользовалось механическими узлами для переключения передач.

Но как только на их начали повсеместно вытеснять автоматические трансмиссии, автомобиль стал гораздо более простым в управлении. Теперь не нужно выжимать сцепление и рычагом переключать скорость — достаточно просто нажимать на педаль газа, а трансмиссия сама сделает нужные манипуляции. Но и обслуживание немного сложнее у этих агрегатов, кстати мы предлагаем ремонт акпп в москве недорого.

Что касается наиболее распространенных проблем с коробкой-автоматом, то часто владельцы сталкиваются с протечкой масла. Также регулярно случаются проблемы с блоком управления, гидроблоком и гидротрансформатором. Причинами поломок могут быть как износ, так и некорректная эксплуатация транспортных средств.