С новым 1983-м годом!

Неважно, кто на самом деле сбил малайзийский «боинг». Важно то, что по этому поводу внушит всему миру (и ЕС особо) мощная медиа-машина Америки. Она же внушит одно: сбили самолет с мирными людьми промосковские повстанцы. Данные «черны ящиков», увезенные в Москву, фальсифицированы. Почти один в один повторится ситуация сентября 1983 года, когда надо было изобразить СССР «империей зла». Тогда весь мир проглотил откровенную липу, не обратив внимания на откровенную провокационность всего действа и явные свидетельства американской спецоперации. На сей раз извергами рода человеческого объявят Москву и Новороссию

Мир не заметит того, что у ополченцев не было высотных ЗРК – медиа-машина США объявит, что они у новороссов есть. Припомнит захват части ПВО Украины ополченцами (с «Буками»). Совершенно затушует факт того, что украинские диспетчеры повели лайнер через запретную зону. Все будут уверены в том, что злодеяние – дело рук повстанцев и Москвы. Ибо медиа-машина Запада стократ мощнее, чем ее аналог в РФ. Мир был глуп и поддатлив на медиа-внушение в 1983-м, когда сбили южнокрейский Б-747. Теперь мир еще глупее и внушаемей.

Случившееся становится сильнейшим поражением Москвы. Это – ответ Запада на военные успехи Новороссии, на колебания ЕС по поводу санкций и на инициативы Путина в Латинской Америке. Кремль решил действовать сугубо политтенологически? Его и тут переиграли. Не садись есть кашу с Сатаной – у него все равно ложка длиннее. На пиары и политтехнологи есть лишь один ответ: воля Москвы и блицкриг.
Я сто раз говорил: нельзя затягивать восстание и превращать его в долгое кровавое реалити-шоу! Побеждать надо было быстро. Либо сразу вводя войска (после Крыма), либо вводя Добровольческий корпус в мае. С признанием ДНР и ЛНР Москвой и с помощью им не вводом войск – а оружием, деньгами, кадрами. Затяжка войны из-за трусости власти РФ сначала обернулась угрозой гибели Новороссии в ходе гуманитарной катастрофы в ее тылу. А вот теперь – и глобальным медиа-ударом, словно скопированным с операций ЦРУ с южнокорейскими самолетами в 1978 и 1983 гг. Как говорится, в ход идут старые наработки, «гроссмейстер не баловал участников турнира разнообразием ходов». Сейчас Европа будет вынуждена присоединиться к экономическим санкциям США против Эрэфии.

Вашингтон считает свою победу над Путиным предрешенной.

Ополчение не может пойти на Киев. Для этого ему нужны танковые и мотострелковые бригады, мобильные комплексы ПВО, САУ и небольшие ВВС. Нынешняя «полупомощь украдкой» из РФ сего не обеспечивает. Потому ополчение даже двух областей освободить пока не в силах.

Далее: даже если Кремль и дотянет волынку до осени, далее грянут холода. Для Донецка и Луганска с их расстроенным управлением и полной неготовностью к отопительному сезону это – смерть. Полная гуманитарная катастрофа.
С помощью сбитого «Боинга-777» и глобальной истерии ЕС присоединится к экономическим санкциям, ускоряя процесс экономического кризиса в РФ.
Киеву Запад бросит старое вооружение НАТО – воюй. Даст кредиты, нарисовав сотню миллиардов долларов в ФРС. Даже в бюджет Америке залезать не придется.
Ну, а дальше время работает против Москвы. Ведь у нее развивается экономический кризис. Западу остается только помочь обрушению главного тыла Новороссии – экономике РФ.

Такова расплата на нерешительность и боязливость власти. Ибо если воюешь – воюй решительно и быстро, мобилизуясь. И не занимайся попутно всякими «мандиалями» футбольными, транжиря на это триллионы рублей. Не приканчивай параллельно собственную экономику руками собственного правительства монетаристов-садистов. Не «членься» в ВТО.

Так что новое поражение Москвы на Украине – налицо…