Украина: о сколько всем открытий чудных

О сколько всем открытий чудных…готовит перемоги дух.

А действительно, сколько?

Вот приблизительный список открытий, которые предстоит сделать многим украинцам после неминуемой перемоги одной из сторон:

1. За время АТО на востоке погибло не 200 и даже не 300 украинских военнослужащих, как пытаются убедить нас официальные власти. Число погибших превышает официальные цифры как минимум в 10 раз. То есть на данный момент погибло уже более 3000 украинских солдат, офицеров и бойцов спецбатальонов. А на момент перемоги потери будут наверное еще больше, раза в два.

2. Друг, брат, сын или муж, который ушел на войну — во многих случаях не берет трубку не потому, что телефон разрядился и в полевых условиях его негде зарядить. И не потому, что телефон сломался или потерялся. А потому, что его владелец убит.

3. Многих солдат расстреляли собственные командиры и «патриоты» за то, что те отказывались воевать. Либо добили, когда солдаты были ранены. Потому что большой поток раненых мог выдать реальные потери. И транспорта для перевозки раненых тоже не хватало. И вообще, возиться с ранеными — это не дело настоящего украинского патриота, его дело думать о незалежности и самостийности и гнать в бой новобранцев.

4. Воевали все это время не с Россией, как многие думали и думают до сих пор, а с ополченцами, большинство которых — жители Донбасса. А приехавшие из России — это не спецназ ГРУ, а друзья и родственники дончан, а также русские казаки и добровольцы, предки которых на протяжении веков заселяли эту землю и освобождали ее от турок, немцев и других напастей.

5. Донецк и Луганск действительно голосовали за независимость. На самом деле и всерьез. Большинство населения юго-востока с самого начала не хотели жить в одной стране с бандеровцами и олигархами, которых февральский майдан привел к власти. То, что майдан был за Европу и другие высокие ценности — не делает национализм более привлекательным для дончан, а «украинская Европа» для них вообще не пришей кобыле хвост. И «едына Украина» для них тоже не очень дорого стоит. И весь украинский проект с его идеями односторонней незалежности и самостийности для дончан особого интереса не представляет. Ну не разделяют они украинскую национальную идею и все тут. Потому что они русские. И то, что русские не разделяют украинскую национальную идею — вполне естественно. Ну вот такие они, жители Донбасса. Какие есть. Не верите? Так я о том и говорю, что это будет открытием. Потом. После перемоги.

6. В сфере экономики будет сразу целая масса открытий. И то, что европейские кредиты не закрывают даже десятую часть потребностей страны. И то, что бюджет состоит преимущественно из дыр. И то, что Яценюк не был экономическим гением все прошлые годы, не стал он волшебником и после майдана. Уровень долгов и дефицита бюджета станет отдельным откровением. Чтобы выплатить все долги, которые сделало правительство Яценюка ради «игры в Европу», а также на поприще войны с собственным народом, среднестатистическому украинцу нужно будет запродаться в рабство на такой срок, что не за каждое убийство так много дают.

7. Европе на самом деле не нужна никакая Украина, все это была дешевая разводка в интересах отдельных политиков. Европе нужен украинский рынок для расширения сбыта своих товаров и не более того. Но учитывая состояние экономики, даже украинский рынок скоро перестанет представлять для Европы особый интерес. А рабочая сила так и вовсе не нужна, потому что рабочих в Европе и так хватает — турки, поляки, румыны, болгары, словаки и многие другие — ничем не хуже украинских разнорабочих, а квалифицированных специалистов немцы, французы и британцы предпочитают своих. По понятным причинам. К тому же в Европе уже работает много поляков, румын, турок, болгар и других восточных европейцев, и свои рабочие места отдавать они не хотят. И никакой дальнейшей евроинтеграции не будет, не планируется, и не планировалось с самого начала.

8. Убытки от евроассоциации превышают не только реальные, но и теоретические доходы от нее. И превышают сильно. И эксперты про это говорили еще в ноябре. Причем не российские, а европейские и американские. И Янукович был прав, когда отложил подписание евроассоциации.

9. Дело было вообще не в Януковиче. Потому что без него воровать стали еще больше. И воровать стала не одна семья, а сразу все, кому Янукович в свое время мешал это делать, за что в итоге и поплатился.

10. Майдан по сути был сменой мелкого вора-шапочника на банду матерых беспринципных грабителей, тесно связанных с радикальными националистами. И организован майдан был этими самыми грабителями во главе с Порошенко, специально чтобы получить власть и разорить страну до конца по принципу «все равно скоро сдохнет, а так хотя бы мне что-нибудь достанется».

11. Стрелял на майдане совсем не беркут и тем более не было никакого приказа Януковича. Но после Одессы, разрушенных городов и миллиона беженцев — какая теперь разница?

12. ФСБ России никаких особенных операций на Украине не проводило, а вот ЦРУ США — проводило. И как раз в ЦРУ очень помогли государственному перевороту, организации военных действий и развалу страны. А вот если бы вместо ЦРУ в Киеве работало ФСБ — вот тогда наоборот никакой войны не случилось бы. Потому что Россия как раз заинтересована в стабильности на Украине, а вот США заинтересованы в создании хаоса и разрухи, цель которых — создание неприятностей как для Европы, так и для России.

13. Вся украинская национальная идея — это выдумка немца Отто фон Бисмарка и опиум для украинского народа, еще более дурной, чем идеи коммунизма, потому что коммунизм хоть и был мифом, но мифом был конструктивным, позволившим освоить космос и построить много жилья и заводов, которыми до сих пор пользуется половина бывшего Союза, включая Украину. А украинизация — это деструктивный антироссийский проект, направленный на создание вражды между соседями и родственниками.

Сейчас, конечно, трудно найти того украинца, который поверит хотя бы в половину перечисленного. Если кто-то с Украины дочитает до 8-го пункта — я уже удивлюсь. Но это сейчас.

А со временем, ближе к зиме, все эти выводы предъявит украинцам сама жизнь, в виде реальных фактов, игнорировать которые будет не так просто, как текст в интернете.

Может быть где-то я был неточен или слишком категоричен в заключениях. Но что принципиально изменится, если из вышеперечисленного убрать 10% самых неприятных мест? Да хоть бы даже 20% убрать — намного ли полегчает?

Мне другое интересно: что будут делать и говорить украинцы, когда большинство вышесказанного станет очевидно?

Опять будут виноваты москали?

Наверняка! Москали будут виноваты всегда, это идентификационный код украинца, метод распознавания свой-чужой. Только виноваты москали будут уже в другом — в том, что не уберегли. В том, что дали прогнать Януковича, не защитили от злобного ЦРУ, не объяснили, не рассказали. И может быть даже в том, что дали отделиться от СССР.

Я вот думаю: а может быть и правда виноваты? Ведь на самом деле не уберегли. Ведь на самом деле позволили отделиться.

Нам ли было не знать, что украинцы сделают со своей независимостью. Мы же все это уже проходили. Это украинцы могут не помнить, а мы-то помнить обязаны.

Получается, что изначально все-таки мы виноваты — в том, что дали независимость тем, кто не умеет с ней обращаться. Никогда не умел, не научился и даже не хотел в душе этой самой независимости, а хотел чтобы за него все было придумано, решено, приготовлено, разжевано и в рот положено. Чтобы и веки подняли, и галушку в сметану окунули и в рот отправили. Ведь писал же нам классик. Обо всем писал.

А получив независимость, с которой они не умеют обращаться, украинцам просто не оставалось ничего другого, как отдать ее в руки тех, кто обращаться с независимостью умеет. Кто воевал за нее, кто отстоял свое право на независимость с оружием в руках, чья декларация полита кровью. И этот кто-то прекрасно знал — лучшее, что можно сделать с украинской независимостью, это обрушить ее на голову москалям — на их дурную голову, которая думала, что независимая Украина будет благодарна за то, что осталась без царя, без рубля, без московского кнута и без тульского пряника.

Выходит, что в первооснове действительно виноваты мы сами. В том, что недоглядели. Допустили. Позволили. Виноваты в первопричине, все остальное — следствия.

И это уже должно стать нашим открытием. Только оно не такое очевидное, как дюжина открытий, предстоящих украинцам. Поэтому свое открытие мы наверное сделаем не так скоро. Если сделаем вообще.