Эксперты высоко оценивают эти погрузчики

Doosan является одним из ведущих производителей спецтехники. Среди широкого перечня техники, сходящей с конвейера корейского предприятия, отдельного рассмотрения требуют вилочные погрузчики. Машины пользуются высоким спросом на внутреннем рынке и экспортируются более чем в 90 стран мира.

История производителя началась в Сеуле в 1896 году. Постепенное развитие бизнеса привело к запуску собственного производства под маркой Chosun Machine в 1937 году. Нынешнее название компания получила в 1946-ом. 1977-ой ознаменовался созданием самостоятельного подразделения doosan Infracore Construction Equipment, выпускающего строительную технику и сопутствующее для нее оборудование.

В конце 20 века компания начинает активно покорять рынок Европы и Америки, дочерние предприятия открываются в Бельгии, Великобритании, Китае, Малайзии и США, в связи с чем происходит наращивание производственных мощностей. В 1992 году в ассортименте появляются колесные погрузчики. После покупки Daewoo, корпорация наращивает темпы расширения ассортимента и усовершенствует производимую технику. В 2005 году бренд получает новое название — Doosan-Daewoo. С 2007-го производимая техника реализовывается под брендом Doosan.

Сегодня Doosan является крупнейшим корейским производителем вилочных погрузчиков. Корпорация обладает широкой сетью дилеров и официальных партнеров, которые успешно работают и на российском рынке. Техника завоевала популярность во многих странах, благодаря собственным достоинствам.

Южнокорейская компания Doosan занимает лидирующие позиции среди производителей специализированной техники у себя в стране. Но и на мировом рынке продукция компании не уступает аналогам ведущих фирм по своим техническим и эксплуатационным показателям, а по стоимости она дешевле на 20-25%.