«Сафари» для иностранцев

Право убивать украинцев продается и покупается

В последние месяцы ряды карателей на востоке Украины пополняют не только наемники — есть и такие, кто готов платить только за то, чтобы безнаказанно пострелять по людям.

53-летний итальянец Франческо Фонтана из батальона «Азов» — один из сотен западных авантюристов, собравшихся на Украине, рассказывает о том, как крошил баррикады ополченцев во время боевого крещения под Мариуполем.

«Я — волонтер, денег здесь не получаю. Сам заплатил за билет, чтобы приехать на Украину. Такой опыт снился мне всю жизнь, я мечтал об этом. Здесь нет места сантиментам. Это война. Я здесь, чтобы убивать», захлебывается от восторга Фонтана.

У Фонтаны татуировка на предплечье в виде черной акулы. В молодости этот головорез был членом радикальных кружков, а под старость бросил карьеру менеджера в автосалоне и поехал на киевский «майдан». Там вступил в «Правый сектор», а потом в «Иностранный легион» батальона «Азов», который киевские власти сформировали с подачи американских советников.

Эти люди не скрывают, что убивают мирных людей и рассматривают украинцев,как папуасов, как каких-то животных, на которых можно покупать лицензию на отстрел, говорит Владимир Рогов, лидер Славянской гвардии, сопредседатель «Народного фронта» Новороссии.

О том, что иностранцы действительно едут на Украину убивать ради удовольствия и даже готовы за это платить, рассказывает бывший работник компании Blackwater гражданин США Стен Паттон. В своем Twitter он приводит таксы: выстрел из гаубицы — 100 долларов,из танка — 200 долларов, выстрел по деревне — 350 долларов США.

Еще один бродяга из интернациональной шайки приспешников Киева — 37-летний швед Микаэль Скилт. Командование батальона «Азов» даже наградило его за убийство ополченцев. Шведский снайпер не прячет лица.

Это особое чувство, когда твое сердце колотится и ты слышишь, как пули свистят рядом с тобой, видишь, как они ударяют о землю. Я слышал, что они готовы заплатить 80 тысяч за мою голову. Ну давайте, возьмите меня!бахвалится Скилт.

Он имеет опыт службы в шведской армии. На украинском Майдане записался в «Правый сектор» и вместе с боевиками ездил на операции в Харьков.

Этот сброд попадает на Украину благодаря рекрутеру — французу Гастону Бессону, который размещает объявления в Интернете с предложением поучаствовать в кровавом «сафари» на Украине.

Мы приглашаем вас вступить в батальон «Азов». Оплаты нет. Мы готовы встретить вас в Киеве. От вас мне нужна информация о вашем семейном и социальном положении. Сообщите, готовы ли вы сами участвовать в боях или будете тренировать молодых солдат. По прибытии в Киев вы получите контактный номер нашего англоговорящего сотрудника. Сон, питание и прочее — на нашей базе на юго-востоке, сказано в объявлении.

Уроженец Мексики, он прошел службу во французском десанте и спецназе в Юго-Восточной Азии, участвовал в трех переворотах и двух войнах в Лаосе, Бирме и Суринаме, в 1991-м наемником убивал сербов в Хорватии, потом — в Боснии.

Люди приезжают из самых разных стран: Финляндия, Норвегия, Швеция, Англия,Франция, Италия… Мы не берем фанатиков и экстремистов. Нам нужны люди с военным опытом, профессионалы. Мы ни за НАТО, ни за Евросоюз, нас вообще не интересует политика. Каждый день я получаю около 15 писем от желающих приехать воевать на Украину. все мы понимаем, что здесь война и каждый день тебя могут ранить или убить, говорит Гастон Бессон.

Этих палачей администрация США привлекает во все горячие точки. За первые 9 месяцев президентства Обамы количество наемников в зарубежных операциях США возросло в два с половиной раза. Юго-Восток Украины в этом плане тоже в поле зрения американцев.