Обзорная заметка о печати лотерейных билетиков для промолотерей и государственных лотерей и чем они различаются

В самом начале статьи вы узнаете о том, что все, что взаимосвязано реализаций государственных лотерей контролируется государством. Денежные лотереи в РФ возможны исключительно государственные. Между прочим, выиграть в государственную лотерею допускается не только денежный приз — призами также могут быть дома, земельные участки, квартиры, машины и прочии выигрыши.

Изготовление лотерейных билетов денежной лотереи контролируется отдельным законом. Государство проверяет выигрышный фонд, лотерейное оборудование, помимо этого проверяется производство лотерейных билетов.

Изготавливать лотерейные билеты допускаются только полиграфические компании с соответствующей лицензией от Федеральной налоговой службы.

К технологии печати лотерейных билетов и непосредственно к типографиям, которые предлагают выпустить лотерейные билеты, применяется набор обязательных технологических правил:

  • Употребление специальной бумаги.
  • Использование уникального макета
  • Применение специальных красок для изготовления билетов для лотерей
  • Наличие следующих защитных предосторожностей печати, например сетки, микроскопический текст, ирисовые раскаты, водяные знаки и т.д.
  • Кроме того каждый билет для денежных лотерей имеет уникальный код

Проводить промолотереи имеют право кто угодно. Промо розыгрыши предпринимают для рекламы компании или продукта. Участие в лотерее безвозмездное, надо лишь купить материал, который принимает участие в такой лотерее. А выигрыши спонсирует устраивающая промолотерею компания. Призы в такой лотерее допускаются разные, но обыкновенно это товар устраивающей лотерею компании.

К билетикам для промолотерей нет строгих предписаний. Печать билета для лотереи и разработку его макета сможет принять какая угодно типография. Их дизайн подчиняется лишь фантазиям и желаниям заказчика. Тем не менее, меры предосторожности и при изготовлении лотерейных билетов будет кстати. Зачастую билеты для промолотереи изготавливают в качестве пластиковой или картонной карты с временным скреч-слоем, под которым запрятаны данные о выигрыше или номер.

Такие скрейч- карточки имеют примерно такой вид: выпустить билеты для лотерей

В данной заметке на сайте «Wiseprint» вы будете в состоянии больше ознакомиться o печати лотерейных билетиков, также о разновидностях и разнообразии области применения лотерейных билетов.