Востребованный вид спецтехники

Седельный тягач — это разновидность тягача, предназначенного для работы с полуприцепами. На сегодня это один из наиболее распространенных видов грузовой техники на дорогах.

Производство седельных тягачей в большинстве случаев ведется на основе грузовиков с упрощением конструкции за счет сокращения длины рамы и замены надстройки на седельно-сцепное устройство для присоединения полуприцепа.

Преимуществами таких тягачей выступает упрощенная эксплуатация, позволяющая выполнять ремонтные работы и обслуживание в любом грузовом автосервисе. Обладая высокими техническими характеристиками и современным внешним видом, они способны удовлетворить потребности любого покупателя. На сегодня седельные тягачи ведущих мировых производителей являются безраздельными лидерами по объемам продаж на рынке.

Сфера применения
Область применения седельных тягачей максимально обширна, особенно при работе на дальних расстояниях на магистральных трассах. При этом они демонстрируют высокий уровень надежности, топливной экономичности и производительности. У нас можно заказать камаз-43118 седельный тягач с кму недорого.

Современные модели отличаются продуманной и комфортной кабиной, обеспечивающей возможность непрерывной работы за рулем в течение длительного времени. Универсальность тягачей позволяет в случае необходимости легко сменять полуприцеп в зависимости от типа представленного к перевозке груза. На сегодня распространение получили следующие типы полуприцепов:

Самосвальные.
Рефрижераторы.
Изотермические фургоны.
Контейнерные платформы.
Тентовые.
В результате один тягач может последовательно перевозить различные грузы в зависимости от ситуации. Для большинства моделей современных седельных тягачей производители предлагают широкий выбор двигателей, трансмиссий, подвесок и так далее.

Второй в числе лидеров по мощности автогигантов — Volvo FH16 750. Тягач выдает 750 л.с. Автогигант был презентован миру несколько лет назад. До сих пор не создано более мощного тягача.

Целью производства этого гиганта стала транспортировка крупногабаритных и тяжелых грузов в горные и труднодоступные районы – трехкилометровые перевалы, Заполярье.

Транспортные компании выяснили, что для горных местностей наиболее подходящими выступают мощные автогиганта. Этому есть объяснение. Средняя скорость подобных тягачей выше, чем у обычных грузовых машин. К примеру, на автомобиле мощностью 600 л.с. путь из Нима в Париж занимает всего одну рабочую смену. Для менее мощных грузовиков эта дорога занимает больше времени. Издержки перевозчиков увеличиваются, хотя бы потому, что требуется отправлять двоих водителей, чтобы те сменяли друг друга в пути.