Целесообразен ли бойкот выборов?

С ростом популярности и известности нашего Сообщества, всё чаще приходят предложения от соратников и единомышленников бойкотировать парламентско-президентские дубль-выборы. Бойкот — это, бесспорно, сильный политический ход. Но давайте рассмотрим его целесообразность.

1. По оценкам независимых экспертов, в голосовании принимают участие не более 22 — 25 %% избирателей. Остальные не идут на участки — БОЙКОТИРУЮТ! И это играет на руку оккупационной власти. Они просто забирает себе (приписывает) голоса отказавшихся от участия в выборах избирателей. Именно так достигаются неправдоподобные результаты в пользу выдвиженцев Кремля и его правящей партии.

2. Оккупационная власть, приписав 49 лишних миллионов на всероссийских выборах, уже обеспечила «Единой России» значительную фору. И теперь победить её можно только при условии, что подавляющее большинство (в идеале ВСЕ!) избирателей явятся на участки и проголосуют «против». (Напомню, что перед «ЕР» поставлена задача захватить в Думе большинство, то есть не менее 51 % и половина этих процентов уже зачислена в актив, при помощи «переписной приписки»).

3. Бойкот может быть действенным только тогда, когда его поддержат все парламентские партии: КПРФ, СР, ЛДПР и список «Единой России» окажется единственным, БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫМ. (В любом другом случае, даже при участии только двух партий, выборы будут иметь все признаки легитимности.) Поддержат ли бойкот эти партии?

КПРФ. Геннадий Андреевич уже устал от 20-летней политической борьбы. Всё-таки 67 лет! Хватит быть вечно вторым! Пора и внуков воспитывать! Но президентская администрация, в лице Суркова, вновь приказала взять свои 17 %. Надо выполнять! Ведь если КПРФ откажется от участия в выборах, избиратели вообще могут не пойти на участки. А это — ПРОВАЛ!

ЛДПР. У этой партии есть свои 11 %. И они будут до тех пор, пока лидером является Владимир Вольфович. (Фактически ЛДПР — это партия вождя). Жители России не поймут отказ ЛДПР от участия в выборах. Кроме того, если судить по пиар-акциям Жириновского за последний год-полтора, Вольфович на этот раз сам (без «запасных игроков»попытается создать видимость конкуренции главному претенденту в президенты. А значит и ЛДПР Кремль не позволит бойкотировать выборы.

СР. После позорного изгнания Миронова с поста спикера Верхней палаты, партия попытается увеличить «свои» проценты с 6 до 8-9. Да и лидер её, несомненно, пойдёт на президентские выборы. Ведь на Руси жалеют обиженных и юродивых.

Подведём итог: КПРФ — 17, ЛДПР — 11, СР — 6.

Заявление «денежного мешка» вывести на второе место «правых» не будем принимать всерьёз и условно отдадим им из «заслуженный 1%.

Итого — 35%. ОТ ПРОГОЛОСОВАВШИХ!

Если же сравнивать эту цифру с общим количеством избирателей, то получится 7-8%. Смогут они «перебороть» уже заготовленные для себя «Единой Россией» 49 миллионов? — вопрос риторический.

Нужен ли оккупационной власти бойкот оппозиции? ДА, НУЖЕН! ЧЕМ МЕНЬШЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ПРИДЁТ НА ВЫБОРЫ, ТЕМ БОЛЬШИЙ ПРОЦЕНТ ОБРЕТЕТ «ФОРА». А поддержавшие бойкот 5-6-10 и более миллионов просто затеряются среди тех, кто уже десяток лет, В ЗНАК ПРОТЕСТА, не выполняет свой гражданский долг. Не голосует ни за кого! То есть «голосует ногами» ПРОТИВ ВСЕХ!

Какой же выход? Он видится в том, чтобы перекрыть ВСЕМ партиям ВСЕ избирательные участки и после подсчёта голосов взять заверенные протоколы.