Что будет, если КПРФ проведёт рейдерский захват фронта

Всё отчётливее встаёт вопрос о вступлении в общероссийский народный фронт Путина главной оппозиционной партии власти КПРФ. Конечно же, это не значит, что завтра Геннадий Андреевич Зюганов понесёт заявление о присоединении всех коммунистов к фронту под командованием Единой России, как это делают руководители хозяйственных предприятий по всей России.

Но факт есть факт, от которого нельзя отмахнуться, коллективы вступающих предприятий не разделяются на коммунистов и беспартийных, а руководство присоединяет их всем скопом без разбора, в том числе присоединяя к фронту Путина бывших коммунистов КПСС и настоящих коммунистов КПРФ.

Что же может произойти с фронтом Путина, если в нём окажется весь личный состав КПРФ? Поможет ли фронту страховка партией «Единая Россия» от рейдерского захвата ОНФ коммунистами при полной поддержке их русскими националистами?

В Самаре такие факты принудительного присоединения граждан России к общероссийскому фронту Путина имеют место быть.

Вот как описывает редакция самарской газеты «Трудовая Самара» троекратное вступление во фронт одной из вынужденных «фронтовичек»:

— «Меня трижды записали в «Народный фронт» Путина! — сообщила нам читательница, представившаяся Еленой Викторовной Гладковой, — мне непонятно, как поступить. Я работаю на заводе «Прогресс», недавно сообщили, что наш руководитель Кирилин вступил в этот фронт. Он один вступил или и весь коллектив? Кроме того, передают. Что профсоюз под руководством Шмакова вступил в фронт — а я член профсоюза. Что движение «Женщины России» вступило — а я участница этого движения. Теперь вот Кирилин. Если весь завод записали в фронтовики, то почему наше мнение не спросили?

Я, получается, три раза уже состою в путинском фронте. Скоро членов фронта, если таким образом дальше пойдет, будет больше, чем населения России. А как быть мне, если я туда не хочу? Мне, чтобы выйти из фронта, теперь надо выйти из профсоюза или уволиться с завода?

От редакции: мы не нашлись, что ответить читательнице, пообещав лишь опубликовать ее мнение, огласить ее вопросы. Может, кто-то из «фронтовиков» ответит Елене Викторовне? Хотя бы тот же господин Фетисов, кто у нас возглавляет путинский фронт»?

Если такое принудительное вступление во фронт будет продолжаться по всей России, то и вопросы будут возникать соответствующие. И кто тогда из руководителей общероссийского народного фронта сможет ответить на очень даже возможный вопрос:

— « Что будет делать Путин, если КПРФ проведёт рейдерский захват его фронта»?