Еще один ясновидец – теперь женского рода

Будущее России весьма печально, и только в буквальном смысле чудо может спасти страну от распада, «тихой оккупации» и прочих негативных сценариев. Такой вывод в своей работе «Проект будущего России. Пространство приемлемого» делает доктор политических наук, доцент кафедры сравнительной политологии МГИМО Елена Пономарёва.

Многие ученые политических наук, как правило, при хорошо оплачиваемой работе, заразились от ведущего успешного главного ясновидца России г-на А.Кудрина — Министра финансов страны. Все доморощенные ясновидцы рисуют мрачные картины — развал страны и прочие беды. Характерно, что предсказания их не основаны на экономической теории, а на личных предчувствиях. Никаких политических решений они не предлагают. Такая сверх пассивная аполитичная позиция прорицателей.

Особенно удивляет и аполитичность ученых отделения общественных наук АН РФ, которые уже несколько веков не выдают на-гора свою продукцию. Эти ученые пишут диссертации и публично никогда не выступают. Все ученые политических наук весьма охотно преподают в ВУЗах страны — неплохо платят! И что же они преподают? Главная тема — всеми любимая — «как наварить побольше денег».

Интересно, что даже население, усилиями власти с многочисленными помощниками политически ни разу не грамотное, может такие прогнозы разрабатывать по нескольку штук каждую неделю. Никаких особых знаний для этого вовсе не надо. Все на виду и в магазине, и в аптеке, и в поликлинике и больнице, и в ЖКХ, и в транспорте. Никаких секретов.

Страна и население более 20 лет работают на развитые страны. Тоже не секрет. Встает вопрос — для чего стране такие предсказатели? Надо ли населению их содержать?

Почему эти ясновидцы ни слова о диком капитализме, который был прописан в стране еще М.Горбачевым? Страна работает, долги растут, американцы и другие развитые страны радуются нашей глупости. А главный вождь провозгласил невмешательство государства в экономику на многие годы. Его желание легко объяснимо — при диком капитализме весьма стабильно положение власти. Какая антинародная власть продержится у кормила столько лет!

Ежегодный вывоз капитала из страны растет и растет. Ну и что? Власть не выключает печатный станок.

Так что же за теория «Черный лебедь»? Астролог Е.Пономарёва тешит надежду на внутреннее или внешнее событие. Как оно сработает в пользу страны — ответа нет. Такая религиозная вера в провидение.

Я могу объяснить такую веру. Усилиями власти и бездействием оппозиции общественное мнение уже 20 лет ЗА власть. Вот какое-то событие общественное мнение повернет на 180 градусов. Вожди по животному напугаются. Что делать — они и РАН знают — немедленно учредить Государственный Банк. И все встанет на место. Дальше — дело техники.