Бизнес честный и воровской не должны быть едины

Лидер партии «Правое дело» Михаил Прохоров не откажется стать премьер-министром, если ему предложат, ох а не предложили ли уже? Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов на съезде партии в Москве.

Отметил так же М. Прохоров и возможность выдвинуть своего кандидата на выборах 2012г. , в зависимости от итогов выборов в Думу в этом году. А кто бы сомневался, что любой олигарх желает власти, что поможет и дальше «успешно» набивать карманы. Давайте посмотрим, кто такой М. Прохоров и чьи интересы будет отстаивать партия «Правое дело».

В своём ЖЖ М. Прохоров говорит, что партия «Правое дело» во главу всего ставит достоинство человека и массу всяких вещей правильных, надо ведь как то «быдло – электорат» обрабатывать. Вот основная мысль статьи: «Мы хорошо знаем нашу страну. И мы должны говорить нашим гражданам не только правду, но и говорить то, что может помочь решить их проблемы. Для этого нам очень серьезно нужно обновить программу нашей партии. Неуспехи на двух последних электоральных циклах говорят однозначно; что-то в нашей консерватории не то. Наш основной лозунг «капитализм для всех», он не правдив, так не бывает. Капитализм – это только для людей, которые любят риск, которые любят брать на себя ответственность. Умное, профессиональное и справедливое государство должно другим людям предоставлять социальные гарантии и поддержку. Это – гарантии образования, здравоохранения, безопасности и работы по профессии.»

Что за чудо «капитализм для всех»? По другим предложениям, известным всем, Михаил Прохоров предлагал узаконить 60 часовую рабочую неделю, если есть желание сотрудника. Ну конечно, о чём речь – «для людей, которые любят риск» миллиарды, присвоенная собственность и все радости жизни, а для всех гарантии разваленного образования, здравоохранения и право пахать по 60 часов на тех, кто «любит риск». Конечно наши олигархи сильно рискуют, обворовывая страну, но вопрос в другом, когда за это придётся ответить и как. Вот тут и хочется дальше рисковать и идти во власть, чтобы в один прекрасный день 95% населения, недостойного жить нормально не возмутилось и не пришлось бежать от него.

Партия «Правое дело» и Михаил Прохоров – это олигархическая верхушка, ошизевшая от денег и рвущаяся к власти. Естественно и Путин и Медведев из этой шайки, но они не признают этого открыто никогда, потому что это крест на политической карьере. «Правое дело» же имеет желание одурачить как можно больше населения и лишь оттянуть часть голосов, которые не будут конечно же противоречить «Единой России». Расчёт конечно на представителей малого и среднего бизнеса, ведь должны же они за «капитализм для всех» заступиться. Но стоит подумать, а на чём Прохоров, Чубайс, Путин и т.д. заработали свои капиталы? На равных правах на собственность в 1991г. наверное или на том, что самые умные и догадались её «прихватизировать»? Вы же представители малого и среднего бизнеса строите свой бизнес вопреки этим людям, а не благодаря им, так неужели вы поддержите «людей, которые любят риск», то есть воровство и присвоение общественной собственности. Или может кто то скажет что простой советский парень (Родился в семье начальника Управления международных связей Госкомспорта СССР и заведующей кафедрой полимеров Московского института химического машиностроения. Его сестра — литературовед Ирина Прохорова, редактор и издатель журнала «Новое литературное обозрение» В 1989 году с отличием закончил факультет международных экономических отношений Московского финансового института. Сокурсники А. Хлопонин и А. Козлов) имел такие же связи и возможности как и вы стать владельцем крупных пакетов акций в сырьевых компаниях «Российский алюминий», «Полюс Золото», «Интергео», энергетической компании «Квадра», страховую компанию «Согласие», крупный пакет в инвестиционной компании «Ренессанс Капитал» и прочего много чего. Заметьте, господа предприниматели, в России нет ни одного честного мультимиллиардера, все их деньги не от труда, ума, риска, а от связей, наглости и воровства. Но конечно каждый решает сам, с кем по пути ему, с шайкой говорящей открыо: «Наш основной лозунг «капитализм для всех», он не правдив, так не бывает.» или с 95% населения страны, готовыми принять бизнес, но не такой.

За «Правое дело» конечно же многие голосовать не будут, но хотелось бы сказать честным предпринимателям, вспомните, когда вы ночей не спали, работали, рассчитываясь с кредитами, платя дань олигархической промышленно банковской банде, которая наворовала эти деньги и тупо наращивала капитал через банки. Поверьте, все знают, как достаётся бизнес со своей пекарней или малым строительным предприятием и т.д., видят, что вы не воровали, что работали и берегли каждую копейку, давая возможность заработать ещё и другим в вашем предприятии и ни кто разумный не предложит национализировать результаты вашего труда. Нужно честно разграничить воровской бизнес и бизнес основанный на труде и инициативе, и думаю, время воровского бизнеса закончится рано или поздно, а честный бизнес будет процветать. Так что думайте, с кем вы, с ворами, обворовывающими всю страну или с тем кто трудится на ваших предприятиях, таких же людях, как вы. Партия «Правое дело» – очередная кремлёвская партия, но предназначенная «разводить» представителей честного бизнеса, простые граждане за неё голосовать и так не будут, услышав две только фамилии Чубайс и Прохоров.

Пришло время честному бизнесу отделиться от воровского и стать самостоятельной силой, если они рассчитывают заниматься своим делом в дальнейшем и девизом их может стать не «капитализм для всех, он не правдив, так не бывает», а «капитализм для всех – правдивый и честный, кто ворует – тот вор, а не бизнесмен и его место в тюрьме.