Призрак нацизма бродит по Европе

Прошло 70 лет после начала Великой Отечественной войны, живы ещё свидетели той страшной войны, но уже нет могучего Советского Союза. И «призрак нацизма» вновь бродит по Европе. В Латвии недобитые старые гитлеровцы вместе со своими юными поклонниками проводят торжественные мероприятия в Риге, судят советских партизан. В Таллине убирают памятник советскому воину-освободителю на окраину города и ставят рядом стенд с надписью ««монумент оккупантам». По всей Прибалтике приравнивают советскую символику с нацистской.

На Украине бандиты-бандеровцы становятся «героями», 9 мая 2011 года неонацисты нападают на ветеранов Великой войны, жгут Знамя Победы – Красный стяг. И им это фактически сходит с рук. В Грузии в городе Кутаиси взрывают мемориал Славы воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, предавая память тысяч грузин погибших в боях с гитлеровцами и покрывая позором весь грузинский народ. На просторах бывшего Союза открываются музеи посвященные памяти различного рода предателям, коллаборационистам, бандитским элементам. Пособники гитлеровцев называются «национальными героями», а воины-освободители «оккупантами.

Верховный Суд Латвии называет военным преступником командира партизанского отряда Василия Макаровича Кононова; Большая палат т Европейского суда «по правам человека» подтверждает этот приговор. Европарламент предлагает объявить 23 августа «Европейским днем памяти жертв сталинизма и нацизма», поставив знак тождества между действиями руководства Советского Союза и нацистского Рейха до и в ходе Второй мировой войны.

Всё это «звенья одной цепи» — современную Россию, её народы приравнивают к гитлеровцам, Рейху. Одновременно в ряде стран идёт подсчёт «причинённого ущерба» от «советской оккупации – в Польше, странах Прибалтики, Молдавии, Грузии. Вскоре будут требовать «возместить ущерб» и вернуть «оккупированные территории». Уже требуют – как Япония. Осуществляется масштабная операция по превращению русских (а русскими на Западе считают всех граждан РФ, поэтому и другие народы в сторонке не отсидятся) в «орков», страну «неистребимого зла», «гогов и магогов» Библии. И всё это последствия поражения СССР в холодной войне», или как ещё её иногда называют в Третьей мировой войне.

Пора бы уже гражданам РФ, Украины, Белоруссии понять – никакой «Евророссии», «Евроукраины», «Евробелоруссии» не будет. Будет только ещё хуже, нашу историю стирают на наших глазах, в Европе торжествуют нацистские недобитки и их потомки. Идеи и мифы рождённые Гитлером и Геббельсом стали явью, они проникают в учебники истории, льются с экранов ТВ-каналов, страниц массовых печатных изданий. Ещё в 90-е годы аббревиатура «СНГ», стала расшифровываться, как «Сбылись надежды Гитлера» и в этом есть своя правда. Холуи и идейные наследники Гитлера торжествуют – то, что не удалось сделать в 1941 году, удалось за два десятилетия с 1991 года.

Пора нам всем понять мирная и достойная жизнь, когда русских по-прежнему не любят, но уважают за их силу и достижения, возможна только в великой державе – империи. Иначе гибель и ассимиляция…