Самый важный политический предмет – прибыль

Смотреть в энциклопедии, учебники и прочие пособия бесполезно, так как это знание тщательно содержат втайне от населения все власти со времени открытия К.Маркса. И не только по прибыли. Да и Ф.Энгельс по несчастливой случайности расположил его не в «Капитале», а в приложении к нему — в письмах К.Маркса.

Ни в каких ВУЗах во всех странах это не преподавалось. Прибыль — краеугольный камень экономики при любом политическом строе.

И.Сталин в 1929 году открыл дискуссию о прибыли при социализме. Вскорости ее закрыл, участники дискуссии куда-то делись, а товарищ И.Сталин издал работу «Экономические проблемы социализма в СССР», в которой весьма убедительно показал, что при социализме прибыль не имеет никакого значения. Хотя Сам и А.Косыгин руководствовались открытием К.Маркса. Это уже после И.Сталина пошла нескончаемая плеяда политически неграмотных вождей.

Международные банкиры весьма обрадовались — эти ребята политически самые грамотные.

С тех пор в стране цель хозяйствования выражали не экономически, а политически — «к такому дню» или «любой ценой». А Вы говорите — «высокоэффективная экономика СССР». Правда она была более эффективна, чем в России после Меченого, запустившего в страну дикий капитализм.

Дикий капитализм — завышенная до небес прибыль, сырье, все ресурсы — из страны, зрелый капитализм — прибыль из страны банкирам, капитал и власть имущим.

Все знают, что такое прибыль. Но кроме банкиров международной банковской картели виды прибыли и их оценки с точки зрения Государства, страны никто из населения не ведает. Засекретив виды прибыли, эти ребята из этой картели вынуждены были сокрыть и такие важнейшие понятия, как «бюджет плановых расходов», «бюджет развития», «рентабельность банковской и страховой деятельности» (все уверены, что это банковская ставка). Зато они предложили всему миру бюджет, как смета расходов и приходов, хотя перевод этого слова — предел, лимит. Обман всемирный, долгоиграющий, хорошо охраняемый.

Итак, все не так уж сложно:

1. Промышленность и сельское хозяйство ДАЮТ прибавочную стоимость, товар. Все остальное — строительство, связь, транспорт, торговля, культура, спорт, управление, медицина и наука, силовые структуры и так и далее — НЕ ДАЮТ прибавочной стоимости — оказывают услуги.

2. Поэтом прибыль промышленности и сельского хозяйства дают ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ прибыль, полезную для страны.

3. Прибыль всей остальной деятельности, (ее дают не все деятельности), дают прибыль ОТНОСИТЕЛЬНУЮ, которая лишь перераспределяет положительную промышленности и сельского хозяйства.

4. Экспорт товаров и услуг дает ИНОСТРАННУЮ прибыль.

5. Прибыль, полученная от использования научных, технических и организационных новшеств, есть АБСОЛЮТНАЯ прибыль.

6. Превышение относительной прибыли над положительной — страна живет в долг у потомков.

7. Вывоз капитала из страны — невосполнимый ущерб государства.

У США преобладает иностранная прибыль. В России, у новых «независимых» стран, у менее развитых государств Евросоюза — относительная.

Виды прибыли по К.Марксу — открытый им общественный, вечный Закон. Нарушать его ради стабильности власти — преступление. Несоблюдение общественных Законов — тяжелые последствия, правда, только для населения.