20 лет — точка невозврата: спасем ли страну?

В данной статье я привожу отрывки из свежей коммунистической газеты «ПРАВДА» а так же добавляю и свои мысли.

19 августа в Донецке (Украина) состоялся международный форум «Возрождённый Союз-путь к спасению братских народов!», который прошёл на одной из центральной площади. Площадь заполнили тысячи людей, не только из Донецка, здесь были представители почти всех бывших республик СССР. Сумели пробится в Донецк и делегации из Ростовской обл, Краснодарского и Ставропольского краёв, не смотря на то, что их, по надуманному поводу, пытались не пропустить украинская погранслужба. Звучали советские песни, были лозунги: «Наша Родина-Советский Союз», «Разрушители СССР-преступники!»

Отрывки из доклада

Союзников не стало а вот врагов прибавилось!

до 1991 года Советский Союз был сверхдержавой! С нами стремились дружить и опасались враждовать. После, политика страны была развёрнута на 180 градусов. Она свелась к покорному следованию политики США. По российско-американскому соглашению, подписанному Черномырдиным, из России за бесценок вывозятся сотни тонн! оружейного плутония, который является плодом интелектуальных и трудовых усилий нескольких поколений наших отцов и дедов! Этот плутоний обеспечивает работу американских атомных эл.станций, мы же лишаемся в случае необходимости нарастить наши запасы ядерного оружия. Машина НАТО продвинулась на восток более чем на 1000 км, в плотную приблизилась к нашим границам. В Прибалтике к НАТО перешли военные аэродромы, военно-морские базы, склады и полигоны, построенные трудами нашего народа для нашей армии! Сейчас авиация НАТО способна атаковать цели на территории России сразу после взлёта с прибалтийских аэродромов! И если уж Саакашвили напал на Южную Осетию, которой Россия дала гарантию безопасности, то что говорить о ведущих странах НАТО?!

Готовимся кормить чужую армию?

Вооружённые Силы РФ после многочисленных «реформ» предстовляют собой жалкую тень Советской Армии! Раньше численность армии составляла 3,5 миллиона солдат и офицеров. Сейчас же она составляет 1 миллион человек (при том, что протяжённость границ почти не изменилась). Кто то думает, что не в количестве солдат счастье, а в количестве боевой техники? Увы нет. В войсках НАТО доля современного оружия 60-65%, у нас же в лучшем случае 10-15%. Техника устарела и обветшала!

Цифры и только

По качеству жизни Россия на 71 месте (данные ООН). По качеству образования 38-е, а по здоровью 47 место. При чём каждый год всё хуже! Стипендии в вузах упали в 4 раза по отношению к советскому уровню, в техникумах в 8 раз, в ПТУ в 11,5 раз! Студенты сугодня получают 20% от прожиточного минимума! В ветхом и аварийном жилье проживают более 5 миллионов человек. В ближайшее время готовится внедрение ещё одной структуры жилищной сферы, которую придётся содержать жильцам — саморегулируемые организации (СРО),выполняющие функцию сертификации управляющих компаний.

Для вступления УК в СРО нужна сумма не мение 100000 руб. Безусловно расплачиватся придётся жителям домов. Так же в своём бюджетном послании президент Д. Медведев заявил, что с 1 января 2012 года налог на жильё (недвижимость) будет исчислятся исходя из его рыночной стоимости. Если сегодня средняя инвентаризационная стоимость квартиры составляет 30-50 тыс.руб., то в следуещем году будет несколько миллионов рублей в зависимости от региона! далее. За 20 лет господа бизнесмены измотали весь производственный потенциал главных отраслей экономики. Выкачали 2 триллиона $ и отправили за границу. Более 25000 предприятий били законсервированы а затем разрушены, 750000 объектов незавершённого строительства были разграбленны! За годы «реформ» машиностроение сократилось в 2 раза, лёгкая промышленность в 12 раз. Общая стоимость основных (государственных) фондов состовляет 60,4 триллиона рублей! (всё это хотят продать, «приватизировать»).

***

За 20 лет уничтожили понятие трудовой человек, его как бы и не существует, его не увидишь по ТВ, не услышишь по радио. Насаждается мысль о якобы лёгкой и безаботной жизни. Что ни канал, то яркие «звёзды», золотая молодёшь, политики глаголящие что страна а значит и народ начали процветать. Сейчас трудовой человек означает неудачник! Типа не умеете крутится, нищенствуйте. Позвольте а в чём смысл жизни?

В том что б до гроба крутится, не видя ни родных ни любимых ни друзей?! Кто будет заниматся ремонтом сантехники, элетрики, кто будет подметать улицы,кто будет создавать товары, кто будет учить детей и тд. КТО??? Если сравнивать капитализм США и России, то окажется что это разные вещи! Потому как у нас это какой то воровской, беспредельный и не контролируемый «капитализм». Если за рубежём человек придёт в какую либо контору и заявит что ему не сделали вот то то а он ведь налогоплатильщик и дожен получать то за что платит, то ему это срочно сделают, у нас же вас пошлют …. ага,знаете куда! Неужели люди не понимают что нынешней власти глубоко наплевать на нас, на народ? В лицо нам говорят что всё путём а за спиной выкачивают всё из страны, отправляя за рубеж, где у них уже виллы, где учатся их дети. Когда комар насасётся крови он улетает, пиявка отпадает и уплывает, клещь уползает (выбирайте что лучше).

Когда закончится ресурсы в стране, они просто уйдут, мы же останимся ни счем! Своего у нас ничего! Одежда, техника из Китая, еда из европы и США, и тд. и тп. Вобщем можно писать и писать, но откройте глаза, огляниесь во круг, оглянитесь глобально по стране и поймёте что так как мы живём последние 20 лет жить нельзя! Инновации, нанотехнологии, всё это пустые слова, всего этого вы не увидите! А ведь главное в том что мы сами во всём виноваты! Да да! Потому что молчим! Молчаливо вымираем! А как говорится МОЛЧАНИЕ ЗНАК СОГЛАСИЯ.