В Москве проходит пресс-конференция руководства «Единой России»

Впервые в истории России Партия «Единая Россия» проводит столь представительный форум — XII Съезд. На Съезде запланировано выступление Президента РФ Дмитрия Медведева и лидера Партии, премьер-министра Владимира Путина. Свою точку зрения по актуальной общественно-политической и социально-экономической повестке дня выскажут представители Партии, Общероссийского народного фронта, общественных организаций, на Съезде «Единой России» будут выступать яркие, известные люди, добившиеся успеха в разных сферах.

В составе Президиума Генсовета и в составе Генсовета Партии «Единая Россия» могут появиться новые люди, новые лица, это станет известно 23 сентября, в первый день работы Съезда Партии. Об этом заявил Секретарь Президиума Генсовета Партии Сергей Неверов во вторник, 20 сентября в Москве в ходе пресс-конференции, передает ER.RU.

Отвечая на вопрос журналиста, Неверов, в частности, отметил:

«23 сентября, в составе Президиума Генсовета и в составе Генсовета Партии могут появиться новые люди, которые выступают с активной позицией. Они определились в ходе праймериз в регионах, и это не только представители общественных организаций, но и представители Партии.

У нас есть единороссы, которые входили в Генсовет, являлись секретарями региональных отделений, но сегодня утратили этот статус, потому что в Партии прошла серьезная ротация кадров. В регионах состоялись отчетно-выборные собрания. По разным причинам 27 секретарей сложили свои полномочия, их места займут новые серьезные лидеры».

В работе XII съезда Партии будет принимать участие большое количество беспартийных. Одним из вопросов повестки дня будет рассмотрена Народная программа, которая формировалась на основе десятков тысяч предложений из регионов.

Неверов добавил, что в подготовке предложений принимали участие целые институты. «Массив, который представляет собой Народная программа, невозможно опубликовать в СМИ, которые публикуют предвыборные программы. Мы будем работать по исполнению положений программы. Все они будут звучать в выступлении Николая Федорова (руководитель Института социально-экономических и политических исследований – прим. ред.) в первый день Съезда», — подчеркнул он.

«Для нас важно сохранить большинство в Госдуме, именно на это мы настроены. Именно в рамках ОНФ и формируя список, с которым идем, мы надеемся на формирование широкой коалиции в поддержку Партии», — отметил секретарь Президиума Генерального совета Партии, отвечая на вопросы журналистов.

В «Единой России» заявляют, что все нынешние депутаты ГД от Партии, а также участники праймериз, которые не попадут в Госдуму на предстоящих выборах, получат возможность для самореализации. Как сообщает ER.RU, об этом заявил руководитель ЦИК «Единой России» Андрей Воробьев.

«Наша думская фракция – это команда, никому нельзя гарантировать пожизненное нахождение в стенах Госдумы. Обновление – это позитивный процесс. Мы очень дорожим командным принципом работы, каждый из нашей команды найдет применение в том или ином амплуа. Кто-то – в региональных законодательных органах исполнительной власти, кто-то захочет реализовать себя самостоятельно. Мы понимаем, что это наш мощный кадровый резерв, с этой командой мы можем участвовать в выборах любого уровня, и этой командой мы дорожим», — сказал Воробьев.