Белоруссия и Англия: занимательная арифметика переворота

Нет, не случайно британцы сумели колонизировать полмира. Могуч и суров этот народ.

Пока я искал просветления и упокоения в горных высях Кавказа, они, оказывается, отжигали на полную катушку.

Ходило ходуном и пылало семь британских городов. Пятеро погибших, множество раненых, в том числе десятки полицейских, сожжено, разгромлено и разграблено всякого-разного примерно на 200 миллионов фунтов стерлингов (~ 300 миллионов долларов).

И как это всё в итоге назвали? «Recreational violence», то есть, оттопыривались пацаны.

Теперь сравните с результатами «государственного переворота» в Минске (из официального постановления): «В результате действий бесчинствующей толпы и бывших кандидатов уничтожено имущество Управления делами Президента РБ: 5 декоративных растительных насаждений — можжевельника «казацкого», остекление входных дверей и окон, 14 дверных коробок и полотен, 10 оконных коробок, 8 метров водосточных труб с креплениями и отливами, всего на общую сумму 14 048 160 рублей (по тогдашнему курсу $4390, по нынешнему — $1652)». Главный пострадавший из числа человекообразных, гордо пронесший свою боль через все политические процессы — некий заместитель командира роты спецназа Сергей Лущик с гематомой ягодицы.

Число участников беспорядков в Минске и Британии оценивается примерно одинаково — от 15 до 30 тысяч человек. И там, и тут осуждено было около тысячи.

Какой стыд, позор и конфуз! Что о нас люди подумают? Они решат, что белорусы — беспомощные, ни на что не годные сосунки. Пять декоративных растительных насаждений можжевельника «казацкого», смех сквозь слёзы! Это всё, что смогла уничтожить «бесчинствующая толпа» из 15-30 тысяч белорусов. Даже гематома на ягодице заместителя командира роты спецназа в итоге была забракована судмедэкспертами.

В долларовом эквиваленте разрушительная сила «бесчинствующей толпы» белорусов из 15-30 тысяч человек уступает такой же толпе британцев по старому курсу в 68 337, а по новому — в 181 598 раз.

Если, не дай бог, случится война, англичане порвут нас на британский флаг силами ограниченного контингента.

Вопрос: сколько потребуется британцев, чтобы уничтожить 5 декоративных растительных насаждений можжевельника «казацкого» и поставить синяк на заднице заместителю командира роты минского спецназа, то есть, совершить попытку государственного переворота в Беларуси?