Как Хоттабыч вмешивается в антинародную политику

Кого что интересует. Есть такой старик Хоттабыч, за многие годы не приобретший способность активно вмешиваться в проводимую властью антинародную политику. Хотя возможность есть – руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе.

Мобилизовав ученых-добровольцев политических наук готовить для него обличительные речи о состоянии страны, населения, экономики и прочих наших болячек, регулярно публично выступает везде с очень достоверной, грамотной критикой нашей действительности. А она у нас действительно плохая и имеет тенденцию ухудшаться. Работа у Хоттабыча растет и растет – недостатков в стране с каждым годом все больше и больше. Конца им не видать.

И результаты стабильны – все время на достигнутой высоте, нет у него недоброжелателей ни снизу, ни сверху. И население страны его уважает – правду-матку режет! Обличает плохую власть! Любезно принял предложение о финансировании Правительством своей партии – такая оппозиция!

Особенность Хоттабыча в том, что перечисляя многочисленные недостатки, он никогда их не анализирует с целью выявления политической ПРИЧИНЫ их. Ну, есть они, и есть, и далее будут. Ну и что? Во всех странах они есть! Власть довольна – под кожу не лезет.

Вот у нас в стране Хоттабыч теперь на первом месте по КРИТИКЕ действительности – этакая не бесплатная коммунистическая статистическая служба – бесстрастная, объективная сводка недостатков страны. Ни какой отсебятины. Все истинно.

Уровень хобби его – критика, критика и ничего более критики. Такая узкая и безопасная специализация хобби. Ценное для него качество. А ведь давно пора этот уровень поднять до уровня анализа политических причин и выработки политических решений. Но НЕЛЬЗЯ! Власть не велит! А и так хорошо – все время при деле, при власти, при кормушке, при деньгах нехилых — не надо лезть в подполье.

Что бывший товарищ Хоттабыч не знает, что у страны не бюджет, а фикция? Что бюджетная система страны устарела более чем на 100 лет. Что на самом деле бюджет страны должен состоять из бюджета плановых расходов и бюджета развития.

Что старик Хоттабыч не знает видов прибыли и оценки их с точки зрения страны – открытие К.Маркса?

Что Хоттабыч не знает причину кризисов всех видов – частную банковскую систему? Почему не призывает власть учредить государственный банк, только не такой, как был в СССР под эгидой генсека, а самостоятельный, с законодательными функциями? Делает вид, что не знает, хотя знает это шесть лет.

Этот список политического незнайки Хоттабыча можно продолжать и продолжать. Я бы предложил переименовать партию Хоттабыча в партию критики, в критическую партию. Это бы соответствовало сути ее. Почему она политическая, если кроме критики одни лозунги. В партии нет даже политической учебы. Нет выдвиженцев. Это партия, как и партия В.Жириновского – партия одного человека. Партия Хоттабыча. Если в партии появляются новые грамотные политически люди, Хоттабыч их немедленно изгоняет, используя хорошо отработанные методы политбюро КПСС.