Как действовать народу на выборах?

В отличие от оранжевых, цветочных, баррикадных и прочих несуразных революций, революция в правовом поле может быть только документально оформленная. Все иные виды экзотических революций все равно заканчиваются документальным оформлением, так почему бы прямо с него и не начать, минуя прелюдию к увертюре?

Многие оппозиционные силы ломают голову над проблемой предстоящих выборов и предлагают разные варианты поведения для избирателей, но при этом упускают из виду главное. А главное для такой процедуры имитации выборов это возникновение ДОКУМЕНТА, о том, что власть легитимна и кому именно она принадлежит. Поэтому их меры сопротивления очередному акту воспроизведения антинародной власти беспомощны и нелепы (голосовать за любую партию, кроме Единой России, голосовать за КПРФ, портить бюллетени, не ходить на выборы вообще, фиксировать все нарушения и обращаться в суд). Все это нулевые по результатам усилия и они все равно приведут к легитимизации режима на очередной срок.

Что же не ведет к такой легитимизации и даже напротив, меняет легитимные органы власти? А ведь именно эта задача стоит перед всеми противниками режима. Поясняю повторно и внятно — возникновение новых иных по сути документов на предстоящих выборах. И это вполне возможно.

Целью организации балаган-выборов 4 декабря 2011 г. являются протоколы, где описано, что победу одержала ЕР и ее сателлиты, переодетые в цвета системной оппозиции — КПРФ, ЛДПР, СР, Правое дело, Яблоко и т. п. То есть, это документы, которые подтверждают, что власть народом отдана именно этим политическим петрушкам.

А тем, кто не желает этого, нужно не разрушать процедуру выборов, а использовать ее для своих целей — возникновения документов об отстранении народом этой банды от власти, лишения её легитимности. Кроме того, нам нужны документы о восстановлении в стране конституционной законности — переходе власти и собственности к народу.

Достигается эта двуединая задача следующим образом.
Первое: Делегитимизация действующей власти.

Документами о прекращении легитимности власти могут быть результаты открытого волеизъявления граждан-избирателей, то есть, возможно, это в рамках действующего выборного законодательства только в одной форме — подачи личного заявления (жалобы) в избирательную комиссию на действия по организации выборов!!!

Если за месяц до дня выборов в избирательных участках и округах собирается даже небольшая группа единомышленников (20-30 чел), то она способна распространить типовой бланк заявления избирателя в избирком следующего содержания:

Председателю избирательной комиссии __________________________
От гражданина Российской Федерации__________________________
Проживающего по адресу__________________________________
Тел___________________________

заявление.
В связи с грубым попранием и наглым нарушением моих конституционных прав организацией выборов в таком виде, а именно:
1) без графы «против всех»,
2) по каким-то партспискам,
3) без порога явки избирателей,
считаю такие выборы незаконными и недействительными!
Отказываюсь принимать участие в незаконных мошеннических выборах, выражаю вотум недоверия действующей власти и правительству, прилагаю выданный мне в вашей комиссии бюллетень (открепительный талон). Требую провести законные выборы.

С уважением, гражданин __________подпись.

Приложить можно не только бюллетень, с целью невозможности его использования избиркомом для фальсификации волеизъявления избирателя, но и открепительное удостоверение, которое можно получить в избиркоме в течение месяца до дня голосования.
Разница в том, что для получения бюллетеня избиратель должен явиться с паспортом и будет внесен в статистику явки избирателей, поставит свою подпись в протоколе избирательного процесса.
А при получении открепительного удостоверения он, напротив, исключается из списков избирателей данного участка и вправе проголосовать на любом ином участке. Но это не препятствует ему подать такую же жалобу с приложением открепительного удостоверения на данном участке.
Сдача таких жалоб сопровождается их регистрацией и внесением в официальные документы о выборах: в протоколы избиркомов. Кроме того, на копии жалобы при ее принятии избирком обязан поставить отметку о принятии жалобы и поэтому у избирателя остается документ, подтверждающий официально его персональное волеизъявление — вотум недоверия действующей власти = голосование «против всех». Сканы которых можно потом выложить в инете.

Второе. Передача власти и собственности народу

Кроме волеизъявления о непризнании действующей власти и ее права на управление страной, избиратель так же может изъявить свою волю по главным вопросам о власти, законности и собственности. Для этого на обратной стороне его жалобы в избирком можно разместить вопросы для персонального открытого волеизъявления избирателя. Они ранее уже приводились в предыдущей теме и прошли тестирование на поддержку их участниками сообщества. Думаю, не сильно будет отличаться и результат голосования по этим вопросам в целом по стране.
Вот эти вопросы:
«Персональное волеизъявление гражданина______________________________

_____________»
1. считаю волеизъявление народов СССР и мое личное на референдуме 17 марта 91 года о сохранении СССР, как единого государства, грубо нарушенным нелегитимной властью. Подтверждаю именно такое волеизъявление и требую восстановить страну в прежних границах, а так же все её органы власти согласно Конституции СССР 1977 года в редакции 91 года без статьи 6 о политическом ядре — КПСС.
2. считаю высшим органом власти в Российской Федерации Всероссийское объединение избирателей, в состав которого входят все избиратели страны, представляющие согласно закону волю народа — единственный источник власти. Высшими органами власти в любом населенном пункте или административно-территориальной единице считаю Советы народных депутатов и иные органы местного самоуправления, организованные на тех же принципах. Нижестоящие органы самоуправления избирателей подчиняются только вышестоящим органам самоуправления избирателей.
3. считаю обязательным условием передачи полномочий от избирателя любому представителю в любой орган власти и управления, включая судебную власть, заключение общественного договора, в котором указаны полномочия представителя, цели представительства, порядок прекращения полномочий и меры ответственности за нарушение целей представительства и причинение вреда выборным лицом своим избирателям или интересам народа в целом. Любая передача прав избирателями выборному лицу с нарушением указанного порядка, недействительна.
4. считаю обязательным условием восстановления экономических и политических прав граждан пересмотр итогов криминальной «приватизации». Общенародная собственность на совместно созданные в стране средства производства не может быть отчуждаема без согласия народа, в том числе и органами государственной власти, являющимися всего лишь органами управления народным имуществом, но не его полноправными собственниками. Запрещаю производить дальнейшую приватизацию имущества, находящегося в распоряжении государства без согласия на то народа.
5. территорию и недра страны считаю общей совместной собственностью всех граждан Российской федерации. Запрещаю производить отчуждение и передачу в любой форме и под любыми предлогами территории и недра страны, без специального на то разрешения органов народовластия. Использование действующих месторождений любых полезных ископаемых может иметь место только при условии пропорционального распределения дохода от такой эксплуатации на личные счета граждан России.
6. Выражаю свою волю в том, что Центральный банк России реорганизуется в суверенный Общенародный Банк России, где акционерами с неотчуждаемой акцией являются все граждане страны. Эмиссия обеспеченных активами РФ денежных знаков в Российской Федерации допускается исключительно через личные лицевые счета граждан-акционеров в данном банке, путем пропорционального зачисления денежных средств от эмиссии на каждый персональный счет гражданина.
7. Налоги и другие обязательные платежи на пропорциональную неотчуждаемую долю имущества гражданина в совокупном имуществе народа (территория страны, недра, иные природные ресурсы, общенародная промышленная собственность в ведении государства, инфраструктура, активы в Общенародном Банке России и т.п.) не взимаются.
8. Размер ежегодного бюджета на содержание государства утверждается Высшим органами самоуправления народа — Съездом представителей Всероссийского объединения избирателей.
9. Должностные лица органов власти и управления, судебных органов, намеренно препятствующие в какой бы то ни было форме реализации указанных выше положений, то есть осуществляющие захват власти народа, подлежат уголовному наказанию к лишению свободы сроком от трех лет до пожизненного заключения, с обязательной конфискацией имущества.
10. полномочия нелегитимных органов власти: Президента РФ, Федерального Собрания и Правительства России прекращаются с момента возникновения, образования и восстановления соответствующих законных высших органов власти самоуправления народа, согласно действующему на момент государственного переворота 1993 года законодательству и изложенным в данном заявлении (п.п.1-9) нормативным положениям.

Вопросы подготовлены на основании проекта Устава Всероссийского общества избирателей.
Ниже приведены результаты предварительного голосования по ним:
1. (9.46%)
2. (9.89%)
3. (9.03%)
4. (10.75%)
5. (11.61%)
6. (9.89%)
7. (9.89%)
8. (9.68%)
9. (10.11%)
10. (9.68%)
из которых видно, что все они получили бесспорную поддержку аудитории опрошенных.
Текст персонального волеизъявления избирателя сейчас в стадии доработки, (о договорной ответственности выборных лиц и о восстановлении страны в границах СССР) (подробней читайте комментарии к обсуждению данной темы ).

Таким образом, если количество такого рода заявлений от избирателей страны во время голосования 4 декабря по имитации властью парламентских выборов по их партспискам, превысит 50 процентов от общего числа избирателей, на юридическом языке это означает принятие открытым референдумом решения об отставке действующих органов власти и замене их новыми органами власти, указанными в голосовании по пунктам персонального волеизъявления избирателя.

Но процесс этот может получить свое оформление только при создании органов народовластия на местах и подведения этими органами итогов такого открытого голосования. Напомню, что все копии документального подтверждения волеизъявления остаются на руках избирателей. Впоследствии они могут быть сданы новым органам самоуправления и войти в общие итоги голосования по стране, указать на цели и направления реорганизации власти, изменить сам механизм реализации воли народа, изменить отношения принадлежности промактивов, пересмотр итогов преступной приватизации, решить вопросы о принадлежности земли и недр, иных природных ресурсов, стать правовой базой для выработки новой конституции.
Напоминаю, что действие это легальное и предусмотрено действующей Конституцией (ст. 3), где закреплено, что «2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.»
Вот это и будет актом осуществления своей власти непосредственно — персональным открытым волеизъявлением гражданина-избирателя. И не нужно ничего бояться, никто вас за подачу такого заявления по голове бить не будет, и в тюрьму не посадитсвободный человек вправе сказать открыто, что ему нравится и желательно, а что ему неприемлемо и отвратительно. Он так же вправе выразить это письменно и иметь такой документ о своем личном волеизъявлении, требовать от органов власти принятия мер по такому документу и подчинения слуг народа воле народа.

Если же в первом туре всенародного открытого голосования при выборах в Госдуму такие описанные акты волеизъявления избирателей не набирают более 50 процентов от общего числа избирателей, поскольку не все еще будут в курсе и не все еще поймут значение этих актов, то возникает прекрасный шанс провести это всенародное решение во время президентских выборов весной следующего года, когда уже подавляющее большинство избирателей будет осведомлено о смысле и значении для страны такого альтернативного открытого голосования.

Для того чтобы сделать качественно новый по эффективности шаг, надо выйти наконец из стереотипного шаблонного внушенного врагами мышления для лохов, перестать быть баранами и быдлом, прекратить бегать по кругу, очерченному манипуляторами — политтехнологами, преодолеть навязанный стереотип стадного поведения. За флажки выходить можно и нужно! Вся власть – народу! Да здравствуют советы народных депутатов! Долой криминальную нелегитимную власть!
Все в ваших руках, дорогие мои соотечественники, за вами выбор жить нам или нет. Пора приступать к действиям. Создавайте органы местного самоуправления.