Доброжелатели из России умоляют белорусов не бунтовать

Некто ludi_vokrug произнёс в минском сообществе пламенный охранительный монолог в защиту белорусской контрреволюции. Продемонстрировав настолько типичный и концентрированный образчик мышления сторонников Лукашенко из-за восточной границы, что мне показалось не лишним сохранить его для истории. Мы не раз ещё услышим именно такие речи, в случае если события в Беларуси будут развиваться по революционному сценарию. Ливийцев не позволило уговорить незнание языка, так хоть на соседях душу отведут.

Я всегда говорю беларусам. Уже десять лет минимум говорю.
Пацаны. 100 сортов китайской соевой колбасы в магазине — это не повод продавать свое государство.
Как гражданин страны, которая через это прошла, говорю.

Да, у вас жопа. Да, у вас конкретная жопа. Да, в этом косвенно виноват Лука. Дело не в том, что он недостаточно хороший, как считают протестующие.

Лука — это один режим. Уходит он, приходят новые рыла. И это уже факт, что новые рыла лучше не сделают. Потому, что новым рылам, их покровителям, родственникам, сообщникам — надо сначала нахапать себе и раздать долги за допуск к кормушке. Это ещё один передел. А от передела до кризиса — рукой подать.

Внимательно всмотрись в историю передачи власти в России и Украине. Это повод подумать.

Посмотри, как хорошо зажил послереволюционный Египет. Демократический режим нового правительства сходу заговорил о хиджабах, штрафах за появление на святой египетской земле в бикини, запрете алкоголя по стране в целом. И срать этот демократический режим хотел на то, что экономика при этих позитивных и прогрессивных нововведениях вылетит в трубу за месяц. Главное — строго демократически расплатиться с исламистами, которые этот режим подняли.

Думаешь, у тебя в стране после сугубо демократического переворота сразу возникнет рай на земле?
Для начала, у вас будут новые 90е. Не те мягкие, которые были, а прочные — по-русски. Если сейчас пропадают строго наивные граждане, которые уверены в том, что им можно трещать где угодно и что угодно, то будут пропадать все, у кого есть больше, чем у других. И первое время вместо полных полок в строго демократическом порядке половина магазинов вообще закроется. А в оставшихся будут продавать последние закрома родины, у которых истёк срок годности ещё при Шушкевиче.

Дальше радостным маршем вы пойдёте брать кредиты у Запада, потому как больше не у кого. Союз России и Белоруссии быстро исчезнет, вы будете рваться в ВТО и НАТО. А вас будут просить поласкать ещё и не занимать рот словами, как уже сколько лет просят Украину и Грузию.

Наконец, у вас наполнятся полки, но покупать всё это будет не на что, потому что родной белорусский рубль ёкнет ещё на пару нолей. В условиях радостной и строго демократической борьбы за правое дело вы проведёте деноминацию белорусского рубля, но всё равно кушать будет нечего, потому что зарплаты как были так и остались, а вот хлеб, молоко, масло, соль, сахар и прочие крупы, а также другие продукты первой необходимости у вас будут по общеевропейским ценам, как и положено в демократической стране. А не так как сейчас, когда пересекаешь границу в сторону РФ и сахар с хлебом становятся вдвое дороже, а колбаса за ту же цену вдвое бумажнее. Ведь, напомню, у нас колхозы разобрали по винтику ещё в лихое время и всю продуктовую продукцию либо завозят, либо делают в мутных местах.

Поскольку кушать в демократическом режиме надо так же, как при диктатуре, а денег не платят, все рванут голосовать сердцем, жопой и руками туда, где денежка есть. Профессии проститутки, знающего нужных людей человека, манагера-индуса и ответственного гастарбайтера станут алчно желаемыми, ведь колхозы разобрали по винтику ещё в «лихое время». В красивеньких деревеньках под ушлую и сугубо демократическую рекламу быстро сопьются, скурятся, сторчатся те, у кого не хватило духу оторвать зад и рвануть на заработки. Ваши разработки по поиску и добыче газа, нефти и прочих природных ресурсов на территории республики свернут, ибо нехер добывать, недемократично дорого. Песенка-шутка «дайте хазу» станет просто национальным гимном.

А под этот свист в вашу житницу быстро приедут грустные и строго демократические чеченцы, которых «дожимает» тоталитарный режим Путина-Медведева. Один раз вы уже пару грузовиков этих сугубо демократичных граждан вывезли обратно к русской границе, за что я бы лично Луке медальку дал.

За чеченцами подтянутся на «пожить возле Европы» граждане других сугубо суверенных и демократичных республик бывшего Союза, где благодаря своевременно и качественно проведённым демократическим революциям кроме мака и анаши жрать нечего уже лет двадцать. Эта прекрасная народная масса быстро поймёт, что все белорусские девушки — доступные, раз не сидят дома, а ходят в юбках по улицам и без брата или мужа. И что белорусские дети (страшно подумать) ходят в тёмное время суток по улицам совершенно никого не боясь. Ведь ребёнок — это гораздо правовернее осла или кобылы. Да и им же потом закусить можно, если что.

И это я не упоминаю про скромный факт, что работать они будут за миску супа и пару долларов, которые почтовым переводом будут уходить на их Родину. Угадай, кого работодатель возьмёт работать охотнее? Белоруса с трудовой книжкой и правами по строго демократическому законодательству, или таджика, которому даже документов не надо.

И в довершение ко всему, когда все эти говны утрясутся, в республике наступит дай бог уже 2020 год. А вы приедете только к 1990 по уровню экономики. Думаю, не надо рассказывать, как на такого соседа будут смотреть сугубо демократические страны, вроде Польши, которая до сих пор недоумевает, почему это её восточные провинции называют отдельной страной или Литвы, у которой столица, напомню, в белорусском городе Вильно.
Или России, которой клоповник, не дающий прибыли под боком на фиг не вписался.
Конкретно ты для своей Родины такого хочешь?
Нет?

Тогда чего ты головой делаешь? Зачем тебе лично хаять власть, которая худо бедно, но пытается выглядеть властью, а не оккупационной администрацией?