Панихида важный церковный обряд

В каждой религии свои традиции и обычаи, но когда дело касается умерших, то они имеют очень много общего, поскольку стараются люди почтить память тех, кого уже нет с нами. Причем речь идет не только о памяти живых, но и заботе о душе усопшего, ведь она как известно не умирает. Поэтому необходимо молиться за то, чтобы душа нашла покой, для этого проводится панихида.

Данный обряд проводится в строго в определенные дни — в день похорон, на третий, девятый и 40-вой дни после смерти. Также можно заказывать ее и на годовщину скорбной даты. С помощью молитв, мы просим Всевышнего принять душу умершего человека в свое царствие. Заказать панихиду онлайн в Симферополе всегда можно прямо на нашем сайте.

В процессе молитвы еще и очищается усопший от грехов, что способствует попаданию его души в рай. Бывает гражданская панихида, где о человеке говорят его родственники и близкие, но лучше всего церковная, ведь она осуществляется по всем канонам и проводят ее священник. После этого поминается человек с помощью еды.