Что обозначает обращение к национализму в «европах»

Обращение к национализму в Европах обозначило:

1. Отсутствие объединяющей цивилизационной идеи на западе (помимо библейской концепции ростовщичества Доктрина «Второзакония-Исаии», которая неправедна и ведёт к кризису).

2. Недостаточность управления западным конгломератом только на экономическом приоритете, крах мировоззрения потреблядства. (соответствующее реальности мировоззрение так и не привито в европе)

3. Безсознательное ощущение приближающейся катастрофы у населения ЕС и попытка через обращение к национализму уединиться от неё в своём нацсхроне (проблемы цивилизационного уровня доберутся и до национального схрона — не все это понимают).

4. Конец обезпеченной жизни Европы в связи с приближающимся крахом текущей ростовщической финансовой системы, где европы кормили благодаря переразпределению ростовщического ссудного процента процента для её потребителей, за счёт иных стран (запрет на высокие ростовщические проценты, высокая стоимость трудочаса для граждан ЕС и наоборот для стран, зависящих от ЕС, что помогало получать дешевую рабочую силу и ресурсы)

5. Крушение долларровой системы поставит европейский конгломерат перед проблемой закупки ресурсов — своих в ЕС уже нет (крушение доллара автоматически завалит евро — они крепко связаны — переходить на евро как на резервную мировую валюту — поздно)

6. Неспособность влиять на страны, зависящие от политики ЕС, приведёт к иным торговым отношениям, в которых организации подобные ВТО, не смогут больше диктовать условия, выгодные для Европы.

7. Национализм — отказ на себя брать глобальную ответственность за всё человечество, находящееся на подводной лодке под названием «Земля», попытка закрыться в своём отсеке 🙂

Последний пункт говорит о том, что только взятие на себя глобальной ответственности за всё общество может помочь преодолеть проблемы миграции в Европу из менее обезпеченных стран. Именно политика разницы в цене за трудочас для того, чтобы улучшить жизнь европейцев за счёт жителей других стран, соседствующих с конгломератом — породила проблему массовой миграции из стран «третьего мира» (понятие западной цивилизации). То есть только создание одинаковых условий в оплате труда и рабочих мест во всех странах, граничащих с ЕС может решить проблему трудовой миграции.

Только тогда придётся и гражданам ЕС жить плодами своего труда, а не продавать услуги, что спонсируется за счёт разницы ростовщического ссудного процента, который покупательную способность граждан перекачивает к банкирам-ростовщикам и которые разпределяют её по своим правилам. Пример текущих ставок рефинансирования: США — 0,25%, ЕЦБ — 1,25%, РФ — 8,25%, Украина — 7,75%, Белоруссия — 27%. А рентабельность производства — 5-8%. Сельское хозяйство надо вообще дотировать — затраты там редко окупаются (если вести биосферно-совместимое хозяйство, а не валить в землю и на растения химикаты).

Нашим украинским националистам хочется ещё раз напомнить: не получится спрятаться в национальном схроне на территории Украины — ведь глобализация доберётся и до вас, независимо от ваших измышлений по этому поводу. Ведь сказано чётко: предположение ни в чём не избавляет от истины. Есть другой вариант: строить для всего человечества жизнь, достойную человеков, чтобы не рвать потом волосы на голове по поводу иммиграции и эмиграции различных национальностей. Но для этого надо выйти за рамки национализма и подняться на уровень цивилизационного строительства и строить благополучие ВСЕХ народов на земле. Для этого необходима праведная нравственность и понимание того, что жить возможно только плодами своего труда, борьба с эксплуатацией людей разного рода паразитами, справедливость для всех независимо от личных убеждений и цвета кожи.

Тем, кому неприемлема такая однозначная нравственно-этическая постановка вопроса — не обессудьте: вы по собственной воле (либо безволию) и данной Богом свободе выбора станете объектами социальной гигиены в наихудших её проявлениях, как в явных так и в мистических формах.