Как правильно расходовать деньги Казны по-хозяйски

Деньги страны – КЛЮЧЕВЫЕ ресурсы. Они пронизывают все системы, структуры и звенья государства, касаются каждой семьи, каждого человека. К таким ресурсам по важности можно отнести и воздух, и воду. Но только деньги страны могут либо развивать страну, либо разрушать ее. Деньги – основа производственных отношений – денежных – самых важных, так как только они могут стимулировать население либо на цель прогрессивную, либо на цель регрессивную. Сравните – либо постоянное увеличение эффективности использования ресурсов, либо на стабилизацию власти.

Деньги древний самый действенный инструмент в управлении населением, но так уж произошло, что сообщество до сих пор не выработало систему управления экономикой страны, в которой ведущая роль должна быть отведена деньгам. Оптимальная система управления экономикой бракует древнюю порочную систему управления населением и выполняет сама ее функции.

Эта проблема самая важная в сообществе, в любой стране при любом политическом устройстве. Дело в том, что принятая во всех странах система управления населением под названием денежно-капиталистическая система может создать, сохранять и поддерживать только капиталистический способ хозяйствования и препятствует переходу на более прогрессивные способы хозяйствования – госсекторный, затем социалистический.

Эта система призвана обеспечить нескончаемую эксплуатацию развитыми странами менее развитых стран. Однако это система обеспечивает стабильность власти даже во время кризисов и тяжелых войн, но способствует распаду государств и развитию терроризма. Кроме этого, эта система управления населением не только не нуждается в системе управления экономикой страны, но она несовместима с ней. Они антагонисты.

Оптимальная система управления экономикой страны, она же система управления населением, названная денежно-госсекторной системой управления экономикой и населением страны обеспечивает постоянное развитие страны и способствует объединению государств на экономической, а не на политической или силовой основе, и исключает причину распада государств и терроризма.

Вот принципы, положенные в основу обеих систем.

1. Денежно-капиталистическая система: предоставить наиболее активной части населения возможность личного неограниченного обогащения. Некоторые страны модернизируют ее – Англия и Польша ограничивают личное обогащение, Россия позволяет обогащаться любыми способами вплоть до криминальных.

2. Денежно-госсекторный способ управления экономикой и населением: от каждого желающего работать в стране – добросовестный труд и способности повышения эффективности использования ресурсов, каждому – за труд с учетом условий, квалификации и количества труда и за реализованные способности повышения эффективности использования ресурсов с учетом персонального вклада, вида новшества и вида полученного положительного эффекта.

В свете этих новых политических знаний цель политических партий построить коммунизм, социализм или просто справедливое общество на любой основе (демократии, народовластии, КОБ, религии, морали, нравственности, оптимальной избирательной системы, равенства в правах и ответственности, одной национальности и пр. и др.) являются политически неверными. Верная цель – замена денежно-капиталистической системы управления населением денежно-госсекторной системой управления экономикой и населением страны.

Для этого необходимо лишить все структуры и системы Государственной власти и важные персоны права распоряжения казной страны, а частную банковскую систему заменить самостоятельным Государственным органом с законодательными функциями в пределах его компетенции, Первому руководителю этого органа придать статус собственника казной страны и бюджета плановых расходов страны и всех хозяйств, работающих на территории Государства. Однако бюджеты развития каждого выборного органа остаются в собственности этих органов.

Как будет называться этот орган – Государственный Банк или как-то иначе – дело десятое. Кому что нравится.

История знает несколько вариантов системы выплат населению. Правительства арабских стран, имея небольшое население, могло себе позволить часть прибыли в основном от экспорта нефти распределять среди населения. Но это не спасло Каддафи и другие нефтедобывающие страны от бунта, организованного США с союзниками.

В СССР попытка создать систему управления экономикой кончилась командно-административной системой, которая не стимулировала повышение эффективности использование ресурсов.

Справедливость предлагаемой систему управления экономикой зиждется на принципе – платить надо не за кресло, не за то, что ты гражданин, а за труд и за эффект от него. Чиновников, депутатов и их помощников станет столько, сколько действительно надо, и клонировать их Государственный Банк не даст.