Почему с Путиным не может быть свободы?

Мы говорим Путин, подразумевая всю власть в РФ. Путин — это суды, Конституция, партии, Медведев, Дума, сенаторы, губернаторы и регионы. Только он, Путин, проводник мировых тенденций развития в нашей стране. Тенденции поддерживают Путина, Путин поддерживает тенденции. Это основная суть существования этого человека на вершинах власти. Я говорю сейчас не о демократии, либерализации, независимости судов, равенстве перед законом, свободе личности и СМИ…

Суть тенденций в так называемом прогрессе, если говорить в общем. Прогресс — строго ограничен прибылью. Другими словами, производитель, не может делать то, что не несёт прибыли, как бы оно хорошо ни было для общества. Путин стал слишком эффективным проводником прогресса на территории страны. В результате производителями стали все: воспитатели детсадов, учителя, учённые и преподаватели ВУЗов, журналисты, профсоюзные работники, работники культуры, врачи…

Не говоря уже о тех, кто должен не как перечисленные представители профессий отдавать, а действительно производить. Но главное из того, что сделал Путин – власть стала коммерческой единицей экономики страны. Власть собирает деньги с бизнеса и населения, кормит себя и сопутствующие структуры и периодически, таково условие нахождения во власти, отдаёт деньги избирателям в обмен на правильное голосование. Название этому феномену жители РФ слышали – суверенная демократия.

Прогресс, который несёт нам Путин, не может не делать того, что несёт прибыль, как бы плохо оно ни было, в противном случае раздавят конкуренты.

В результате человек сам по себе для общества не интересен, более того, это обуза. Интересен тот, кто не просто имеет деньги, а получает их постоянно, чтобы тратить.

Какой может быть выбор, когда деньги на пластиковой карточке, а в магазинах продаются только энергосберегающие лампочки, а быть крутым это постоянно пить пиво и веселиться, а быть любимым дедушкой – это безудержно кредитоваться в … банке.

Путин носитель чуждой самой природе человека сути. Привычный человеческий мир стимулом развития имеет стремление к лучшему. Путин же толкает нас к тому, чтобы электрички, которыми пользуется большая часть населения страны, стали прибыльными, чтобы рождение ребёнка приносило родителям практическое разорение, чтобы старики умирали сразу, как только вышли на пенсию…

Не пора ли принести в нашу жизнь свободы, остановив тех, кто насаждает нам прогресс?