Мировая финансовая система накануне гибели

Самая изощренная финансовая система в мире у США. На всех уровнях много ХОЗЯЕВ, большинство которых частные люди. Государство тут сбоку.

Каждый хозяин имеет цель получение максимальной прибыли. Государство не только это узаконило, но и законодательно закрепила их интересы их в ущерб интересам своих граждан.

Развитая банкирами кредитная система в интересах банкиров. Рентабельность банков заоблачная.

Поскольку банки получают прибыль и в США и в других странах, то излишки купюр у банков должны либо храниться, не попадая во внутренний оборот, либо уходить в виде займов или вложений в иностранные государства. Но это негласная договоренность нарушается и постепенно в оборот попадают излишки, вызывая инфляцию.

Правительства стран разрешили ввоз и вывоз капитала. Это привело к появлению иностранного капитала и в США, прибыль которого вывозится из страны, что несколько компенсирует увеличение денежной массы в обороте. За несколько лет вывоз капитала из страны начинает преобладать. Помогают в этом и личные собственники капитала.

Математически оценить динамику этих процессов невозможно – нет истинного ХОЗЯИНА.

Изготовление денег в США – также в частных руках. Таким образом, отток денег из страны ведет к кризису. Другой причины просто нет. Это причина гибели капитализма. Если бы рентабельность банков была бы нулевой, был бы запрещен ввоз и вывоз капитала, введено ограничение личных доходов, то ни каких бы кризисов и не было бы. Деньги, призванные развивать страну, работают против нее.

Многие годы США, как и другие развитые страны, получали иностранную прибыль – самую ценную. Поэтому они процветают, эксплуатируя менее развитые страны.

Кризисы страшны населению, но полезны банкирам и власть и деньги имущим.

В результате длительной деятельности банкиров США и Евросоюза у Правительств и населения других стран накопились гигантские запасы долларов и евро. Израсходовать их все труднее и труднее. Эти запасы стали гигантским потенциальным ущербом этих стран. Но спрос на доллары и евро продолжается. Помогают войны, диверсии всех видов, криминал, терроризм, биржи и игровая индустрия.

Свободное хождение иностранной валюты – начало инфляции.

Но есть и еще одно немаловажное обстоятельство. Стабильность власти в менее развитых странах очень зависит не только от благожелательности Правительства США, но и от судьбы доллара.

Сообщество имеет многовековой положительный опыт религиозных стран, в которых рентабельность банков нулевая. Есть и опыт СССР и «социалистических» стран. Казалось, чего еще изобретать? Ведь уже все поняли давно, что эксплуатация стран банками есть причина кризисов, войн и прочих бед. Так в чем же дело? Власти ВСЕХ цивильных стран ПРОТИВ смены частной банковской системы на государственную. Тут две причины – первая: если это сделать, то власть не готова – у нее нет системы управления экономикой и, хотя она давно разработана, но для ее использования необходимо перестраивать всю структуру государственной власти, так как сегодня она соответствует только навязанной банкирами системе управления населением. Перестройка структуры – масса безработных чиновников – головная боль; вторая – личная (точнее – шкурная) – как быть с накопленным личным богатством? Поставьте себя на место слуг народа. Ужас.

Но в этом заинтересовано большинство населения! Да, но большинство населения политически НЕАКТИВНО, в отличие от меньшинства населения, которое политически АКТИВНО. Сегодня меньшинство пересиливает большинство, которое политически не обучено и не организовано. Руководители оппозиции имеют личную идеологию меньшинства, а в оппозицию играют ради достижения ЛИЧНЫХ целей. Политически приспособились.

Расстановка сил, созданная банкирами и властью, в их пользу. Но равновесие не прочное – противоречит законам физики. Оно может молниеносно быть нарушено каким-либо внутренним или внешним событием. И власть, и СМИ, и религии и криминал не сумеют ему противостоять.

В этом случае, почувствовав потерю твердой почвы под ногами, власть может себя спасти, учредив Государственный Банк. Другого не дано.