Мир наизнанку: что такое ПНС?

Вначале скажу, что я о нем думаю. Я полагаю, что это банда, состоящая частью из ливийских ренегатов и маргиналов, служащих телеширмой для иностранных агрессоров, частью из исламистского интернационала, решающего в Ливии свои задачи привычными методами с далеко идущими целями.

А теперь забудем о том, что я только что сказал 🙂 Посмотрим, чем считают ПНС представители «мирового сообщества», то есть США и их сателлиты, в число которых попала и Россия.

Так вот, «мировое сообщество» считает ПНС «единственным легитимным органом власти в Ливии». Честно говоря, не знаю, что «мировое сообщество» вкладывает в понятие «легитимный», но единственной властью Ливии оно ПНС определенно считает.

Теперь вопрос: можно ли назвать власть ПНС режимом? На мой взгляд, вполне. У нас режимом принято называть вообще любую власть, которая не нравится. Но это же что-то из ряда вон выходящее. ПНС невозможно даже обвинить в фальсификации выборов, ввиду отсутствия таковых. Правда они что-то блеют о планах грядущей демократизации, но в условиях гражданской войны эти планы выглядят, как бы это помягче выразиться, чистой демагогией, вроде пэнээсовского девиза: «Свобода, справедливость, демократия» (спрашивается, где же «равенство» и «братство»?).

Итак, имеется группа товарищей, которых никто не выбирал, точнее которые собрались и выбрали сами себя. Хотя, конечно, ЦРУ структура закрытая — может, они и проводили какие-нибудь внутриведомственные праймериз — это придало бы существованию такого демократического органа, как ПНС, хоть какую-то если не легитимность, то хотя бы логику. Ведь директора ЦРУ назначает президент, которого выбирает американский народ, — так что хоть через третьи руки, но хоть какое-то отношение хоть к каким-то выборам ПНС имел бы.

Потому что ничто же не мешает в каждом ливийском селе собрать местные комитеты и выбрать свой ПНС. Не вижу никакой причины считать бенгазийских комитетчиков более легитимными, чем сиртовские или сабхавские. В резолюции ООН что-нибудь сказано о том, какое «мирное население Ливии» следует защищать, а какое — бомбить, если они воюют между собой?

Еще любопытнее, что ПНС, который НАТО уже полгода считает властью Ливии, одновременно продолжает называться оппозицией, борющейся с диктатором, которого НАТО властью не считает. Но, дорогие товарищи американские идеологи, если диктатор не является властью, то он больше не является диктатором, а если оппозиция является властью, то она больше не является оппозицией. Давайте не превращать светлое дело демократизации зарубежных американских нефтехранилищ в совершеннейший дурдом. Чтобы окончательно свихнуться, уже вполне достаточно было бомбардировочных бесполетных зон и невоенных бомбардировок. Пожалейте детей, они же смотрят телевизор.

Ладно, вернемся к нашим баранам, то есть к ПНС. Раз, по мнению «мирового сообщества», это власть, а ее при этом никто не выбирал, то это, безусловно, режим.

Теперь вопрос: является ли данный режим кровавым? Ну конечно же. Кто-то же убивает ливийских военнослужащих — не НАТО же в самом деле?

Воюет ли этот режим? Безусловно, воюет. По словам «мирового сообщества», только этот режим героически воюет и побеждает каддафистов, а НАТО занято исключительно защитой мирного населения от возможных ударов с воздуха.

С кем воюет этот режим? С китайцами? — Нет. С австралийцами? — Тоже нет. Может, тогда с ливийцами? — Точно. А если ливийский режим воюет с ливийцами, это означает… правильно — что он воюет с собственным народом.

Таким образом, ПНС — это кровавый режим, воюющий с собственным народом при активной поддержке НАТО и одобрении «мирового сообщества». Это определение неизбежно вытекает из факта признания ПНС властью Ливии.

А в Конгрессе-то знают?

Длинный, но очень изящный силлогизм. Добавлять нечего, автором все сказано. А на заключительный вопрос ответ предельно прост: да, знают. И плевать хотели. У гопников свои законы.