Янукович и его команда явили миру свою сущность

Янукович и его команда, которая смогла захватить власть на Украине только благодаря пророссийской риторике, активно эксплуатируя желания многомиллионной армии русских и русскоязычных избирателей, завершила свои «многовекторные игрища», показав, наконец, свою истинную сущность. Президент Украины Виктор Янукович расставил все точки над «i», сообщив украинским гражданам, что внешнеполитический выбор украинского государства однозначно заключается в движении в сторону Европейской цивилизации, Европейского Союза.

«Несмотря на трудности, главный шаг уже сделан: мы окончательно определились со своим будущим. Европейский выбор стал основой внешнеполитической идентичности Украины, а европейские ценности – основой нашего развития», – вот так без двусмысленностей, прямо признался в любви европейским «общечеловеческим ценностям» украинский президент. И это происходит одновременно с фактически начатой «войной» в области энергетических, газовых вопросах.

Президент РФ Д. Медведев в последнее время также сделал несколько резких заявлений. Находясь в Улан-Удэ, он сообщил, что Россия не готова предложить Украине особых условий вхождения в Таможенный Союз (ТС), Киев должен войти в ТС на общих условиях, или к нему будет применен иной режим. Так, по словам Медведева, Россия может перейти на другие таможенные режимы в отношении Украины.

В то время, как ЕС испытывает массу проблем и не знает, как решить проблему стран-банкротов и полубанкротов, вроде Греции и Португалии, украинский президент по-прежнему излучает неиссякаемый евроинтеграционный оптимизм. «Мы уверены, что Соглашение об ассоциации и о создании углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли – это то, что сегодня нужно и Украине, и Европейскому союзу». Не собирается Киев и давать согласие на объединение «Газпрома» и «Нафтогаза». На Украине, похоже, решили подойти к решению проблемы «Нафтогаза» кардинально. Поскольку «дело Тимошенко» не послужили для Москвы достаточным поводом к пересмотру, в пользу Киева, заключенного в начале 2009 года контракта, украинская сторона приняла поистине соломоново решение – ликвидировать «Нафтогаз» и создать новую газодобывающую компанию, которая будет заниматься также и транзитом газа. По мнению Азарова, после этого Москве придётся перезаключить контракт, т. к. появляется новый субъект.

Правда, Янукович не объяснил своим избирателем, как «евроинтеграция» поможет украинской промышленности и сельскому хозяйству. Достаточно проанализировать положение народного хозяйства в странах постсоветской Прибалтики, странах бывшей Организации Варшавского договора, чтобы увидеть, что почти везде идут негативные процессы. Лондону, Парижу и Берлину не нужны развитые экономики этих стран, им нужны рынки сбыта своей продукции и послушность. Европейский бизнес не будет модернизировать украинское народное хозяйство. Запад окончательно «оптимизирует» и экономику Украины и её население.

«Мы хотим приобщиться к большому европейскому проекту», продолжает Янукович – «построению единой Европы на основе ценностей свободы, демократии и права…». Оказывается, этому «приобщению» мешало «жесткое давление», Киев «сознательно тормозили». Это, видимо, укол в сторону Москвы. В России же многие эксперты считали, что Москва практически не использовала резервы значительных пророссийских сил на Украине.

Хотя, для тех, кто давно и внимательно анализирует деятельность Януковича, его заявление не является неожиданным или сенсационным. Многим русским, проживающим в украинском государстве, уже давно понятна сущность этого политического деятеля и его режима, как и возглавляемой им Партии регионов. Фактически, эта партия является украинской национально-буржуазной партией (выражающей интересы значительной части украинской олигархии), которая испытывает страх перед наступлением российского капитала, что мотивирует ее на то, чтобы ориентироваться на ЕС, Западный мир.

В принципе, нынешний украинский президент и стоящие за ним силы никогда и не собирались интегрироваться с Россией. Их всё устраивает, они хозяева Украины. Они почему то думают, что европейские элиты их «встроят» в себя. Хотя понятно, что нынешняя компрадорская «элита» Украины Западу нужна только для стравливания Малой России с Великой Россией, дальнейшего дробления Руси. Как только «украинский мавр» сделает своё дело, от него избавятся.

Москве уже просто пора остановиться и оглянуться назад, проанализировав всю свою прошлую политику в отношении Украины. Это позволит кардинальным образом пересмотреть свою политику в отношении Украины. Пора забыть о нынешней «краплёной» колоде украинских политиков, искать русских лидеров, которые будут нашими настоящими союзниками. Ведь ясно, что Украине и её населению в стратегической, долгосрочной перспективе гораздо выгоднее интегрироваться не с Западом и ЕС, а именно с Россией. Нынешняя украинская «элита», по правде, просто враги простого народа, они заняты грабежом территории, где они обманом смогли захватить власть. И всё награбленное «непосильным трудом» уже давно на Западе – дети, капиталы, недвижимость. Они уже сами давно «приобщились» к «европейским ценностям». И готовы выполнять роль, своего рода «полицаев» и «бургомистров» для населения Украины в новом западном проекте.

Поэтому, януковичи, ющенки, тимошенко и им подобные будут до последнего сопротивляться интеграции с Россией, этот процесс для них смерть. Политическая, «элитарная», возможно и физическая, если в новом объединенном Союзе восстановят смертную казнь. Понятно, что воровство в особо крупных размерах, предательство народа, надо «вознаграждать» только таким образом.