В Ливии боевики «Аль-Каиды» захватили граждан Украины

Важное сообщение! В Триполи боевиками Аль-Каиды схвачены и удерживаються граждане Украины. Повстанцы утверждают что они воевали на стороне армии Муаммара Каддафи и были снайперами. Украинцев хотят признать наёмниками и казнить их.

Сообщество «За Каддафи и его Народ» в Фейсбуке, призывает всх кто способен оказать юридическую и правовую поддержку сообщить в Министерство Иностранных Дел Украины и России.Среди наших украинских братьев – врачи, инженеры, но нет ни одного военного.

Боевики пытаются выбить из них нужные им показания и, если они не дадут «признательные показания», грозят расправиться с ними так, как они поступали и поступают со своими жертвами в Ираке, Афганистане и на Кавказе.

Наши правительства молчат и закрывают глаза на преступления боевиков Аль-Каиды в Ливии!

Если бы в плен попал американский гражданин, то Америка сделала бы все для его освобождения!
Кто поможет ливийским братьям?
Кто спасет украинских братьев?

Граждане России и Украины, друзья Ливии обращаются к вам за помощью!
Просим распространить наше послание по всем каналам.

МЫ ДОЛЖНЫ СПАСТИ НАШИХ БРАТЬЕВ!

На самом деле, эти немолодые, потертые жизнью мужики такие же снайперы, как я балерина. Даже на взгляд. Но от этого никому не легче. «Повстанцам» нынче позарез надо хоть как-то отмазываться от обвинений, что их «революция» — вульгарный гоп-стоп, где они играли еле-еле роль промокашек, а законный лидер государства — «тиран и диктатор». В частности, необходимо показать обещанных «наемников». С широко разрекламированными неграми не получилось: дворников и уборщиков никак за «диких гусей» не выдать, а которые воевали, так те вполне себе ливийские граждане. Остается одно: ловить русских, украинцев, белорусов, сербов, короче, всех, кто побеззащитнее, и выбивать чистосердечные признания. Благо, у г-на Джалиля, еще вы бытность его министром юстиции, арестованные, говорят, после пары собеседований заявляли, что люди ходят на руках и люди ходят на боках, а уж теперь, когда глава ПНС работает в тесной спарке с г-ном Бельхаджем, так и подавно проблем с дознанием не будет. От родных правительств бедолагам помощи ждать едва ли стоит, не попрут родные против аж самого г-на Джалиля. Один вариант остается: поднимать волну, как можно выше и шире, чтобы тем, от кого что-то зависит, стало неловко. Может быть, конечно, я переоцениваю влияние блогосферы и недооцениваю уровень толстокожести чиновников, но все-таки попытаться надо…