» » Ремонт ванной комнаты под ключ: что это значит?

Ремонт ванной комнаты под ключ: что это значит?

Ремонт ванной комнаты под ключ: что это значит?Ремонт ванной комнаты под ключ: что это значит.

Многие из нас встречались с таким понятием, как ремонт под ключ. Для кого-то оно кажется понятным, а кто-то и сегодня плохо понимает, о чем идет речь. Поэтому стоит уделить этому вопросу больше внимания, раскрыть «тайну», что же значит «под ключ.

Что это значит.

По сути, «под ключ» значит, что пространство полностью готово к эксплуатации, остается только открыть дверь и пользоваться, в данном случае ванной комнатой. Таким образом, говоря «под ключ», мы понимаем полностью выполненный ремонт высокого класса, как говорится, евроремонт – на фото.

Поэтому будет правильно расписать все этапы, которые позволяют добиться столь выдающихся результатов в ремонте.

проведение водоснабжения и канализации.

прокладка кабеля для розеток и освещения.

выполнение гидроизоляции и стяжки.

подготовка поверхностей.

обустройство потолка, пола и стен.

замена двери.

замена сантехники.

расстановка мебели и прочих элементов.

Разберемся, что происходит в каждом этапе. И, конечно же, отметим, что большинство операций следует проводить, экипировавшись в индивидуальные средства защиты: очки, головной убор, перчатки, специальную одежду и обувь, респиратор. Не нужно недооценивать каждый предмет, поскольку его функция – защита здоровья, а возможно, и жизни. Поэтому применение является настоятельно рекомендуемым.

Водоснабжение и канализация.

Обустройство этих важных составляющих для ванной комнаты следует начинать заблаговременно, поскольку они могут вынудить разрушать стены, перегородки и прочие элементы.

Сначала приводится в порядок канализационная система. Если в доме старая чугунная канализация, ее нужно разобрать, заменив на пластиковую.

Освещение и розетки.

Заниматься реализацией этих задач необходимо исключительно в случае большого опыта. Ведь мало того, что придется заниматься опасной деятельностью, эксплуатироваться проводка будет в непростых условиях: возможны высокие температуры, высокая влажность и так далее. Поэтому лучше поручить выполнение задачи профессионалу. Тогда риск получить большие проблемы в процессе или же при эксплуатации будут сведены к минимуму.

Гидроизоляция и стяжка.

Поскольку в ванной комнате вода может оказаться в любом месте, стоит позаботиться о выполнении гидроизоляции помещения. Используя специальные материалы, можно добиться того, чтобы вода при попадании на пол не проникала через перекрытие, например, к соседям снизу.

Стяжку также лучше выполнять с помощью специальных материалов. Это позволит упростить процесс, а также улучшить эксплуатационные характеристики покрытия.

Подготовка поверхностей.

Чаще всего в ванной комнате в качестве отделочного материала используется плитка. Это один из самых подходящих материалов для таких условий. Она прочна, надежна, долговечна, хорошо противодействует воде, высокой температуре и прочим факторам. При этом керамическая плитка и керамогранит имеют очень привлекательный внешний вид, а ухаживать за таким покрытием – одно удовольствие.

Для подготовки поверхностей под укладку плитки следует добиться ровного и гладкого покрытия основания. Его нужно очистить от грязи и пыли. После этого поверхности вскрываются грунтовкой.

Обустройство потолка, пола и стен.

Если для пола и стен материал чаще всего определен – плитка, то для потолка часто есть сомнения. Однако самым распространенным вариантом является применение гипсокартонной конструкции – на фото. Поскольку речь идет о ванной комнате, используется влагостойкий гипсокартон. Такая конструкция позволяет получить надежный и красивый потолок, который можно оформить в любом цвете с самыми разными формами. При этом в подвесном потолке удобно монтировать светильники для создания органичного освещения.

Замена сантехники.

Если речь идет о ремонте под ключ, тогда подлежит обновлению и сантехника. Старую нужно снять еще до обустройства потолка, пола и стен.

Задумываясь о замене ванны, многие поддаются тенденциям, стараясь заменить ее на душевую кабину. Однако следует все хорошенько взвесить. Ведь ванная фактически способна выполнять функции кабины (можно принимать душ стоя), а вот душевая не позволит в ней комфортно разместиться лежа. Поэтому профессионалы рекомендуют, если размеры помещения позволяют, лучше устанавливать ванну, душевую кабину следует использовать либо как дополнение, либо в случае очень малых габаритов комнаты.

Рекомендуется в ванной комнате также использовать отдельный умывальник. Имеется в виду, что в некоторых случаях владельцы помещения решают не устанавливать этот элемент, ссылаясь на то, что руки помыть можно и над ванной. Однако с точки зрения удобства и правильности эксплуатации стоит все-таки устанавливать умывальник, причем с отдельным смесителем.

Замена двери.

Установку этого важного элемента рекомендуется оставить на предпоследний этап. Почему «важного»? Дело ведь не только в важности с точки зрения применения в ванной комнате, а и в том, что новая качественная дверь существенно лучше презентует результат ремонта. На представленных фото это прекрасно видно. К тому же без новой двери отделка не будет считаться под ключ.

Большое значение для правильной установки двери имеет четкость снятых замеров. Если допущена даже небольшая ошибка, это может потребовать дополнительных манипуляций при монтаже. Поэтому замерам уделяется особая роль.

Расстановка мебели и прочих элементов.

Остается только «дооблагородить» ванную, установив в удобных местах необходимую мебель: напольный и настенный шкафчик, корзину для грязного белья, зеркало и прочие важные для этого помещения предметы. В результате должен получиться законченный ансамбль во всех отношениях.

Готовое помещение для эксплуатации результат.

Если ванная комната сделана под ключ, значит, в ней есть то, чтобы помещением можно было пользоваться на все 100%. При этом подразумевается, что выполненный ремонт соответствует всем современным требованиям и основным тенденциям, включая дизайн.

Такой подход позволяет владельцам жилья не вмешиваться в процесс, а лишь заплатить за полностью готовый проект, который может быть реализован в определенный срок. А значит, никаких нервов и переделок – итог будет очевидным и приятным.

22-05-2018, 18:47
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.