» » Предупредить поломки легче чем ремонтировать.

Предупредить поломки легче чем ремонтировать.

 
Предупредить поломки легче чем ремонтировать. Именно поэтому важно регулярно проходить техосмотр. Особенно важно его проходить если покупаете современную модель. Они стали гораздо сложнее и срок службы у них сокращается, по сравнению с более старыми моделями. Срок прохождения техосмотра (ТО) тоже можно узнать из инструкции и где провести лучше техосмотр челябинск адреса вы можете увидеть прямо на сайте. Средние значения выглядят примерно так: 1. 5000 км. для замены моторного масла и масляного фильтра.
2. 15 000 км. для проверки давления в шинах. Рекомендованное значение можно найти на двери автомобиля или в той же инструкции.
3. 25 000 км. для смены воздушного фильтра, а также шлангов системы охлаждения. Можно поменять и свечи зажигания и в принципе все резиновые шланги.
4. 50 000 км. на замену топливного фильтра. В принципе все фильтры и шланги лучше менять чаще. Это по сути расходники.
5. 80 000 км. для замены масла коробки передач и тормозных колодок. На этом же этапе часто рекомендуется проверить шины, однако если в регионе эксплуатации плохие дороги, то шины стоит проверять минимум в два раза чаще.
6. 100 000 км. для проверки и замены зубчатого ремня привода газораспределительного механизма.
Но нужно помнить, что условия эксплуатации могут значительно сокращать срок техосмотра и эксплуатации авто.
3-04-2021, 20:09
776 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.