Интервью с Путиным: оптимизм утраченной реальности

Ещё лет пять назад очередное интервью телеканалам очередного «гаранта» вызывало бы настоящий ажиотаж в Интернете — одни «гаранта» ругали, другие хвалили, третьи смеялись и так далее.

Однако сегодня блоговые поисковики выдают первую запись о «событии» не ранее второй страницы. Больше речей Владимира Владимировича народ интересует новая персона помощницы Матвиенко, облом Януковича в ЕС , аварийная посадка аэроплана в Симферополе и взрыв котельных в Нальчике. Даже странно как-то — человек, уверенный что его любит вся страна, рассказывает о своих президентских планах — а оно всем как бы глубоко до фонаря. Объяснений тут может быть всего два: либо оно действительно так, то есть Владимир Владимирович с его подзадолбавшими интервью уже никого не интересует, либо в блогах пишут одну нецензурщину и проклятия в адрес премьер-министра, потому все записи по указанию свыше передвинули на последние строчки. Хотя кто ищет тот всегда найдёт :

Вот я слушаю периодически этого человека и не могу понять: про какую страну он постоянно говорит? Где эти дела, где эти свершения, где улучшения про которые он заявляет? Я что один их не вижу?Складывается ощущение, что Путин играет в компьютерную игру под названием «Порули Россией». И вот там, видно, у него всё получается. Там всё хорошо. И все победы и достижения он наблюдает именно в виртуальном мире. А к реальности у него отношение опасливое, недоверчивое. ( wingwave.livejournal.com/220238.html)

Коротко, ясно и политкорректно. И главное общая суть уловлена ибо Владимир Владимирович за годы пребывания в Ново-Огарево слегка оторвался от бытия и пребывает в созданном придворными жополизами виртуальном мире, где он — центр мира, который работает больше всех Генсеков СССР вместе взятых. Да что Генсеки — жополизы внушили Владимиру Владимировичу, что он стоит как минимум в одном ряду с с Рузвельтом и Шарлем де Голем (надо напомнить, что и Рузвельта и де Голя как минимум выбирали на честных выборах). Западная публика слегка охренела, конечно, от подобных заявлений:

Российский премьер-министр Владимир Путин перегнул палку в своем телеинтервью: он считает, что так много и напряженно, как он, не работал ни один руководитель советского, а затем и российского государства начиная с 1945 года. «Тем самым, — пишет Die Welt, — он поставил себя выше таких почитаемых до сих пор советских руководителей, как Иосиф Сталин и Никита Хрущев». «Я что-то не припомню, чтобы послевоенное советское руководство, лидеры советские послевоенные так же интенсивно работали» — сказал Путин в интервью трем российским федеральным телеканалам. «Они не могли и в силу физического состояния, и в силу непонимания, что надо делать. Может быть, и шевелились бы, только не понимали. И не было воли для того, чтобы это делать», — цитирует издание слова будущего президента страны, указывая на то, что даже для такого политика, как Владимир Путин, подобные высказывания более чем нескромные. В интервью Путин позиционировал себя в качестве гаранта стабильности, указывая на то, что двумя сроками не ограничивались ни американский президент Франклин Рузвельт, ни французский Шарль де Голь.

Но Die Welt — это всё-таки Европа. А Россия богата не только дураками и дорогами, но и любителями приложиться к высочайшему заду.

Не удивимся, что случись интервью Владимира Владимировича федеральным телеканалам году так в 2018-м (нет, нет, мы просто фантазируем), перед четвертым сроком — в России (наравне с карточками на хлеб) будут уже ходить рубли с профилем Владимира Владимировича, а сам он будет сравнивать себя не с каким-то Рузвельтом, а не меньше чем с Авраамом Линкольном и Фридрихом Великим. А перед «выборами» 2024-го года гражданин патриархер Кирилл (если того не отправят проведать корефана Лёху) причислит «гаранта» к лику святых и вся страна будет в его иконах. Хотя, не исключаем, все случится и гораздо раньше, году так к 2012-му ибо процесс уже идёт. Владимир Владимирович, как бы это сказать — слегка потерял чувство реальности. Современная психиатрия в таких случаях даёт не сильно радующие прогнозы и обострение нездорового самочувствия может случиться в любой момент — как правило осенью или весной. Обычно людям помогают добрые санитары, но тут даже не знаем кто и как сможет помочь Владимиру Владимировичу если тому станет совсем плохо.

На самом деле мы, равно как и остальные аналитики, не совсем поняли, к чему это интервью было, ибо с планами Владимира Владимировича мы ознакомились ещё лет десять назад. Реализованы они полностью, исключительно в рамках Чечни. Для остальных избирателей всё откладывается до третьего или там четвертого срока. Или может для пятого — когда рулить опять будет слегка постаревший Дмитрий Анатольевич. Вот тогда и заживем!

Так что с нетерпением ждём 2030-го года — коммунизма, поднятия с колен, доли каждого в нефтедобычи и прочего. А нет — так в 2036-м Владимир Владимирович пойдёт на пятый срок и тогда уж точно всё доделает, ведь не может же он так всё оставить.

Хотя на самом деле боимся, что миллионов избирателей у Владимира Владимировича немного нет. Проводя разного рода социологические исследования (в интернете, среди знакомых и так далее) мы обнаружили удивительные вещи. Военную тайну про проценты мы открывать не будем, чтобы не нарушать какие-то законы, но знаем точно: если бы завтра были выборы (настоящие, честные выборы) и было только два кандидата: Владимир Владимирович Путин и воскресший Борис Николаевич Ельцин — не факт что он выиграл бы их даже у гражданина Ельцина. Ибо тот насолил стране всего 9 лет и это было довольно давно. А Владимир Владимирович с народом с 2000-го года. Так что шансов честно победить даже у Ельцина на выборах, у него не очень много было бы. Но он на «выборы» таки идёт. Потому с удовлетворением присоединяемся к хору жополизов и заявляем: Владимир Владимирович — самый большой оптимист в истории. И этого у него не отнять. Хотя за остальное не уверены.