Путин. Бьёт — значит любит?

Долгое время автор этой статьи искренне недоумевал по поводу всепоглощающей атмосферы рабства и холуйства в России. Моё становление личности происходило в атмосфере западной свободы, поэтому для меня всегда была загадкой неспособность среднестатистического россиянина подчинить своей воле среднестатистического чиновника. Для меня поход в любой чиновничий департамент с целью отстаивания своих прав является удовольствием и сопряжён с исключительно положительными эмоциями. Именно поэтому для меня являются обычными такие «чудеса», как выдача путёвки в детский сад, молниеносный ремонт крыши и благоустройство дворовой территории, увольнение халатного участкового врача после моих походов в чиновничьи департаменты.

По любой возникшей «неразрешимой» проблеме я иду к государству и неминуемо получаю от него помощь. И очень часто я задавался вопросом – «А почему этого не делают остальные россияне?». Я спрашивал своих знакомых о том, почему они, приходя в поликлинику или собес и увидев огромную очередь к специалисту, не идут к заведующей и не требуют от неё немедленно ликвидировать огромнейшую очередь (я так делаю абсолютно всегда). Мои знакомые искренне удивлялись моей позиции и как зомби твердили мне – «А как же заведующая сможет ликвидировать очередь? Их же недофинансируют!». Такие доводы казались мне абсолютно абсурдными, так как моя скромная персона всегда добивалась от многочисленных заведующих решить проблемы огромных очередей. Обычно для этого заведующей достаточно посадить на раскидывание очереди ещё двух-трёх специалистов, либо перенаправить часть очереди в другие, недозагруженные, кабинеты. Иногда возникала проблема с заведующими, которые просто не хотели ничего делать и по этой причине просто посылали меня подальше. Для таких заведующих у меня был припасён звонок в горздрав (в случае с поликлиникой) в их присутствии, или посещение районной и городской администрации с жалобой (в случае собеса). Такие методы работали безотказно и огромные очереди «рассасывались» раз за разом, день за днём, год за годом. По мере того, как количество совершённых мной «чудес» по принуждению чиновников к нормальной работе перевалило за критическую отметку, я задал сам себе вопрос – а почему все россияне не делают также, как и я?

Ответ на этот вопрос был простым – россияне находятся в серьёзной психологической ловушке, которая наиболее полно описывается психологическим механизмом насилия в семье. Нормальному человеку трудно понять то, почему женщина не уходит от мужа, который регулярно её избивает. Аналогично свободному западному сознанию невозможно понять то, почему россияне в очередной раз выберут на выборах Путина.

Женщина не уходит мужа, который её регулярно поколачивает, только потому, что у неё сформировался «комплекс жертвы». «Комплекс жертвы» деформирует эмоциональное состояние жертвы, заставляя её получать удовольствие от насилия. Это трудно понять нормальному человеку, но именно «комплекс жертвы» позволяет русским женщинам оправдывать поведение насильника-мужа крылатой фразой – «бьёт – значит любит». Да-да, каким бы извращённым это ни показалось нормальному человеку, «жертва» испытывает к насильнику положительные эмоции именно из-за того, что тот мучает её. Дело в том, что мучитель имеет власть над жертвой доставить ей больше или меньше страданий. И когда он доставляет меньше боли – жертва чувствует удовлетворение, которое она сама интерпретирует как «любовь» к насильнику.

Насколько грязны и извращены такие положительные эмоции к насильнику, можно понять только со стороны. Сама женщина, чьё достоинство ежедневно втаптывается в грязь, не видит ничего омерзительного в своей «любви» к насильнику. «Опущенный» в камере не видит ничего противоестественного в том, что он испытывает «любовь» к тому, кто иногда пускает его посидеть на шконке. Но с точки зрения нормальных людей это выглядит противоестественно и мерзко.

Так же мерзко и противоестественно с точки зрения нормального человека выглядит преданность россиян Путину. Преданность тому, кто изнасиловал русских со всех возможных сторон во имя «болотной стабильности». Так же извращённо выглядит рабская покорность россиян перед огромной армией чиновников. Может быть, для самих русских это холуйство и имеет положительные эмоции («пусть воруют – главное чтобы кто-нибудь нами управлял», «какой бы не был начальник – без него наступит хаос» и. т. д), но со стороны это выглядит очень непристойно.

Чтобы русским как можно быстрее преодолеть «путинизм», необходимо каждому почитать о том, как женщине освободиться от насилия в семье. Первым шагом к освобождению будет понимание того, что отношение чиновников к нам мерзко, извращено и противоестественно. Вторым шагом к освобождению будет являться преодоление « комплекса жертвы» и принятие ответственности за свою будущую жизнь. Женщина боится уйти от мужа-насильника потому, что она боится остаться без опеки якобы «сильного» мужчины. Россияне боятся выкинуть на помойку нынешний режим потому, что якобы за этим последует «хаос» и «бардак». Но это неправильно, так думает только жертва. Нормальный же человек верит в то, что когда он освободится от тирании – он сможет взять свою жизнь под свой контроль.

Давайте же преодолеем наш «комплекс жертвы» и возьмём контроль над жизнью в свои руки. Каким бы смешным это ни казалось, все домашние насильники являются смелыми и сильными только со своими жёнами. В обычной жизни это трусы и неудачники. В милиции тех, кто бьёт своих жён, презрительно называют «кухонными боксёрами». Поэтому для тех, кто считает Путина реальным альфа-самцом, в будущем откроются все отрицательные качества этой фигуры. А именно трусость, подлость и бесчестие. Тогда эпоха «кухонных боксёров» пройдет, и россияне освободятся от «комплекса жертвы». И случится то, с чём я уже сегодня сталкиваюсь ежедневно. А именно – чиновник станет слугой у народа, а не наоборот.