Почему вокруг России одни враги?

Вы себе представляете масштабы вклада награбленного Западом и Востоком на руинах СССР в их нынешнее процветание? Я думаю, что нет! Они такие зажиточные сейчас не только потому, что «честно трудились», но и потому что получили мощный толчок в 90-е в виде, с одной стороны, дармовых материальных и интеллектуальных ресурсов разрушенного соцлагеря, а с другой стороны — открытых новых рынков сбыта и уничтожения множества компаний, которые были им на этих рынках конкурентами.

Речь должна идти о том, как России использовать нынешний планетарный кризис, чтобы вернуть с них СВОЁ, желательно с процентами — т.е. встречно развалить и ограбить, и подняться самим на этом.

Или вы думаете, что европейцы с китайцами такие молодцы, а мы ВНЕЗАПНО превратились в говно, хотя ещё недавно МЫ ОДНИ превосходили или догоняли ИХ ВСЕХ по многим показателям?

Представьте, что соседи по вашей лестничной площадке, когда вам нездоровилось, совершили разбойный налёт на вашу квартиру, избили вас, вашего ребёнка и пожилую маму, поделили между собою ваши пожитки. После чего вы немного пришли в себя и они, чьи квартиры обставленны вашими вещами или на ваши деньги, теперь заявляют вам: «а что это она видит вокруг одних врагов?»

К началу 1980-х годов СССР давал до 30% всех изобретений планеты, а продажа одних только патентов за рубеж приносила в казну доход, превосходящий сегодняшние продажи готового вооружения — и куда, скажите, подевались эти патенты и эти изобретатели? Умереть они все не могли успеть, мозги отключить тоже.

Понятно, что США наварились на Первой мировой войне, потом наварились на Второй мировой войне (что опять-таки не позволяет объективно оценить их собственную конкурентоспособность в мирных условиях, в которой есть все основания сомневаться), но потом они в третий раз наварились на уничтожении социалистического лагеря!

Нет смысла вспоминать былые войны, когда всё для США могло наконец-то закончиться уже к началу 90-х, если бы не открывшаяся чудо-возможность закачать доллары в постсоветское пространство и вывозить подешёвке материальные и интеллектуальные ресурсы, о чём рапортовал в 1995 году Клинтон в Конгрессе, когда просил выделить деньги из бюджета на поддержку Ельцина на выборах 1996 года — эти выступления опубликованы.

Представьте себе: у вас появляется регион, на который вы можете переложить свою инфляцию, а взамен забрать мировых специалистов по цене рабов, патенты, за которые пришлось бы очень много платить, и материальные ресурсы по бросовым ценам, плюс этот регион уступает вам БЕЗ БОРЬБЫ (чисто за подкуп конкретных людей) не только внутренние, но и международные рынки, которые контролировал!

О какой «эффективности капитализма» тут может вообще идти речь? — советские люди создали колоссальные блага, но не смогли предотвратить предательства элит, эти колоссальные блага и уступки «распилили» соседи: США, ЕС, Китай — эффект от грабежа кончился, великий кризис-таки настиг их. Вот и вся история.

Посмотрите, какой человеческий потенциал у русских! Это видно по таким областям как художественная гимнастика или спортивное программирование, где чудом сохранился советский авторитаризм; и вот эти Люди были устранены с мировой арены во всех остальных областях! тут дело не только в грабеже, но и в том, что сильнейшие участники не вышли на соревнование, потому что им, образно говоря, ударили арматурой по ногам в подъезде — и на этом фоне Запад всё равно всё довёл до ручки и вынужден прибегать к бомбёжкам ливийских мазанок (!)

Советские ракеты несли третьему миру медицину, образование, инфраструктуру и были направлены против тех, кто хотел это отнять; американские ракеты несут роскошь продажным местным царькам и безнадёжную нищету и разруху простым людям — и это не коммунистическая пропаганда, это реальность данная в ощущениях.

Собственно, «нелепая идея коммунизма» в том и состояла, чтобы достижения науки служили всем людям, чтобы элиты воспитывались в служении людям — и то, что мы потерпели такое поражение, это поражение всего человечества, всех умных, добрых, честных людей.

Нельзя обожествлять насилие! Да, злодей разрушил добряка, но от этого добряк не перестал быть героем, а злодей — жалким злодеем.